46 Asta a tempo

lun 20 - dom 26 Giugno 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

31 - 59  di 59 LOTTI

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]

Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00

Tennis oro bianco con zaffiri colorati

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14 kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

Anello antico con zaffiri

Anello antico con zaffiri

Stima
€ 300,00 / 500,00

Orecchini lobo tondi

Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi  Dimensioni 1,2 [..]

Orecchini lobo tondi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia

Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00

Diamante sciolto 1 ct con report IGI

Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]

Stima
€ 2.900,00 / 3.900,00

Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI

Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]

Stima
€ 2.700,00 / 3.700,00

Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut  [..]

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00

Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]

Stima
€ 950,00 / 1.700,00

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]

Diamante blisterato 0.30 ct

Stima
€ 300,00 / 600,00

Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]

Stima
€ 130,00 / 200,00

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]

Stima
€ 200,00 / 300,00

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]

Stima
€ 400,00 / 800,00

Lotto composto da due bangle argento

Stima
€ 250,00 / 350,00

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

Stima
€ 250,00 / 350,00

Stima
€ 250,00 / 350,00

Stima
€ 250,00 / 350,00

Collana lapis fermezza in oro

Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]

Collana lapis fermezza in oro

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Orologio Terra Cielo Mare con scatola

Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Orologio Quarto di Miglio con scatola

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Orologio Citizen con scatola

Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]

Orologio Citizen con scatola

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Orologio Sector con scatola

Orologio Sector con scatola

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo

Stima
€ 400,00 / 700,00

Manfredi carica manuale

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]

Manfredi carica manuale

Stima
€ 200,00 / 300,00
31 - 59  di 59 LOTTI