Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 78 LOTTI
1

Girocollo degradè in oro

Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo:  133,30g [..]
1

Girocollo degradè in oro

Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo:  133,30g [..]
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Invenduto
2

Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti

Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con  diamanti taglio brillante [..]
2

Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti

Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con  diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
Invenduto
3

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
3

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Venduto
4

Collana oro 9 kt

Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm  Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]
4

Collana oro 9 kt

Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm  Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
5

Anello zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
5

Anello zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
Venduto
6

Girocollo Groumette

Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm  Peso: 87,46 g  [..]
6

Girocollo Groumette

Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm  Peso: 87,46 g  [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Invenduto
7

Bracciale oro tubogas

Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt  diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]
7

Bracciale oro tubogas

Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt  diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Invenduto
8

Anello anni '50 quarzo

Anello "livre ouvert" anni '50, in oro giallo 18 carati e quarzo citrino Misura 12-52 Peso 30,80 g [..]
8

Anello anni '50 quarzo

Anello "livre ouvert" anni '50, in oro giallo 18 carati e quarzo citrino Misura 12-52 Peso 30,80 g [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
9

Collana oro e corallo

Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm  peso complessivo: [..]
9

Collana oro e corallo

Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm  peso complessivo: [..]
Stima
€ 1.950,00 / 2.950,00
Invenduto
10

Bracciale perle

Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante  per un totale di circa [..]
10

Bracciale perle

Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante  per un totale di circa [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Venduto
11

Orecchini oro, diamanti e perle

Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
11

Orecchini oro, diamanti e perle

Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
12

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]
12

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
13

Collana perle e oro

Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
13

Collana perle e oro

Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata

Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata

Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Venduto
15

Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
15

Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
16

Collana boule oro

Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]
16

Collana boule oro

Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
17

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Demi-Parure  Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
17

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Demi-Parure  Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
18

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
18

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Venduto
19

Faraone

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
19

Faraone

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
20

Schreiber

Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)

Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
20

Schreiber

Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)

Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
21

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
21

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Venduto
22

Bracciali nei tre ori

Tre bracciali in oro rosa, bianco e giallo 12kt  Peso: 81,2g  Misura: 6,5cm  3 [..]
22

Bracciali nei tre ori

Tre bracciali in oro rosa, bianco e giallo 12kt  Peso: 81,2g  Misura: 6,5cm  3 [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
23

Bracciali nei tre ori

Tre bracciali a cerchio in  oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm  Peso: 82,4g [..]
23

Bracciali nei tre ori

Tre bracciali a cerchio in  oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm  Peso: 82,4g [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
24

Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct

Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
24

Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct

Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
25

Demì-parure corallo rosso e oro

Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm  [..]
25

Demì-parure corallo rosso e oro

Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm  [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Stima
€ 330,00 / 530,00
Invenduto
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
28

Bracciale cuff in oro

Bracciale Cuff in oro giallo 18kt           Misura: 5,5cm  Peso: [..]
28

Bracciale cuff in oro

Bracciale Cuff in oro giallo 18kt           Misura: 5,5cm  Peso: [..]
Stima
€ 950,00 / 1.600,00
Venduto
29

Girocollo oro e rubini

Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
29

Girocollo oro e rubini

Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Venduto
30

Anello contrarié smeraldo e rubino

Anello contrariè  in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
30

Anello contrarié smeraldo e rubino

Anello contrariè  in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
1 - 30  di 78 LOTTI