Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 78 LOTTI
47

Fede in oro rosa e diamanti - cert. AIG

Anello in oro rosa 18 kt con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,21 ct. Certificato AIG. Misura [..]
47

Fede in oro rosa e diamanti - cert. AIG

Anello in oro rosa 18 kt con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,21 ct. Certificato AIG. Misura [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
61

Anello Belle Epoque con zaffiro centrale

Anello Belle Epoque in oro bianco 18kt con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40ct e uno zaffiro [..]
61

Anello Belle Epoque con zaffiro centrale

Anello Belle Epoque in oro bianco 18kt con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40ct e uno zaffiro [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
41

Anello Wrap oro giallo e diamanti

Anello Wrap in oro giallo 9kt con diamante rosetta piatto Misura:18-58  Peso di 9,33g  [..]
41

Anello Wrap oro giallo e diamanti

Anello Wrap in oro giallo 9kt con diamante rosetta piatto Misura:18-58  Peso di 9,33g  [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
78

Anello trilogy con diamanti

Anello trilogy in oro bianco 18kt e tre diamanti taglio brillante di circa 0,04ct complessivi. Misura 14-54 [..]
78

Anello trilogy con diamanti

Anello trilogy in oro bianco 18kt e tre diamanti taglio brillante di circa 0,04ct complessivi. Misura 14-54 [..]
Stima
€ 220,00 / 320,00
Invenduto
75

Anello margherita con smeraldo e diamanti

Anello halo in oro bianco 18kt con smeraldo ovale di circa 0,40ct contornato da diamanti taglio brillante per [..]
75

Anello margherita con smeraldo e diamanti

Anello halo in oro bianco 18kt con smeraldo ovale di circa 0,40ct contornato da diamanti taglio brillante per [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
59

Tudor

Tudor acciaio

TUDOR Princess Oysterdate  in acciaio con movimento a carica automatica. Da revisionare. Cassa 20 mm [..]
59

Tudor

Tudor acciaio

TUDOR Princess Oysterdate  in acciaio con movimento a carica automatica. Da revisionare. Cassa 20 mm [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
68

Anello perla

Anello halo con  perla in oro bianco 18kt con diamanti huit huit  Misura: 11-51 Peso: [..]
68

Anello perla

Anello halo con  perla in oro bianco 18kt con diamanti huit huit  Misura: 11-51 Peso: [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
50

Orecchini in oro giallo e perle coltivate

Orecchini a cerchio, in oro giallo 18kt e micro perle di acqua dolce. Diametro 2,8cm Peso 9,5g [..]
50

Orecchini in oro giallo e perle coltivate

Orecchini a cerchio, in oro giallo 18kt e micro perle di acqua dolce. Diametro 2,8cm Peso 9,5g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
13

Collana perle e oro

Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
13

Collana perle e oro

Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Stima
€ 330,00 / 530,00
Invenduto
44

Anello in oro 18 carati con diamanti 0,12ct, rubini e zaffiri circa 0,80ct

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 ct, rubini e [..]
44

Anello in oro 18 carati con diamanti 0,12ct, rubini e zaffiri circa 0,80ct

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 ct, rubini e [..]
Stima
€ 350,00 / 650,00
Venduto
46

Lotto composto da orecchini pendenti in oro giallo, spinello e giada tinta e orecchini pendenti in oro e tormaline

Orecchini in oro giallo satinato 18kt con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5cm Peso 7,93g Orecchini [..]
46

Lotto composto da orecchini pendenti in oro giallo, spinello e giada tinta e orecchini pendenti in oro [..]

Orecchini in oro giallo satinato 18kt con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5cm Peso 7,93g Orecchini [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
15

Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
15

Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
57

Rolex

Rolex

Rolex Lady anni '20-'30. Cassa in oro giallo 9kt e cinturino in pelle rossa. Movimento meccanico a carica manuale. [..]
57

Rolex

Rolex

Rolex Lady anni '20-'30. Cassa in oro giallo 9kt e cinturino in pelle rossa. Movimento meccanico a carica manuale. [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
74

Anello con quarzo verde e diamanti

Anello in oro bianco 18kt  brunito con quarzi verdi e diamanti taglio brillante per circa 0,39ct. Misura [..]
74

Anello con quarzo verde e diamanti

Anello in oro bianco 18kt  brunito con quarzi verdi e diamanti taglio brillante per circa 0,39ct. Misura [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
17

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Demi-Parure  Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
17

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Demi-Parure  Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
58

Faraone

Pharos Faraone con scatola

Orologio Pharos Faraone con cassa in acciaio e oro giallo e movimento automatico. Cassa, quadrante, cinturino [..]
58

Faraone

Pharos Faraone con scatola

Orologio Pharos Faraone con cassa in acciaio e oro giallo e movimento automatico. Cassa, quadrante, cinturino [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
30

Anello contrarié smeraldo e rubino

Anello contrariè  in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
30

Anello contrarié smeraldo e rubino

Anello contrariè  in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
76

Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab

Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct  contornata da diamanti taglio brillante per [..]
76

Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab

Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct  contornata da diamanti taglio brillante per [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
21

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
21

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Venduto
10

Bracciale perle

Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante  per un totale di circa [..]
10

Bracciale perle

Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante  per un totale di circa [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Venduto
12

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]
12

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
55

Anello oro

Anello Serpente in oro giallo 18kt  Misura: 15,5-55,5      Peso:11,6g [..]
55

Anello oro

Anello Serpente in oro giallo 18kt  Misura: 15,5-55,5      Peso:11,6g [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
48

Collana Macchi oro giallo e pietre semipreziose

Collana in oro giallo 18kt con pietre colorate sintetiche. Lunghezza 100cm Peso 30,30g. 18kt yellow [..]
48

Collana Macchi oro giallo e pietre semipreziose

Collana in oro giallo 18kt con pietre colorate sintetiche. Lunghezza 100cm Peso 30,30g. 18kt yellow [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
56

Anello fascia oro giallo con diamanti e smeraldi

Anello tripartito in oro giallo 18kt, con diamanti taglio huit-huit, marquise di circa 0,52ct complessivi e [..]
56

Anello fascia oro giallo con diamanti e smeraldi

Anello tripartito in oro giallo 18kt, con diamanti taglio huit-huit, marquise di circa 0,52ct complessivi e [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
65

Anello zaffiro

Anello in oro bianco 18 kt a turbante diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 1,33ct  [..]
65

Anello zaffiro

Anello in oro bianco 18 kt a turbante diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 1,33ct  [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Venduto
39

Demì-parure, orecchini e anello, in oro e malachite

Parure composto da orecchini e anello in giallo 18kt e malachite. Dimensioni orecchini 1,5 x 2cm  Misura [..]
39

Demì-parure, orecchini e anello, in oro e malachite

Parure composto da orecchini e anello in giallo 18kt e malachite. Dimensioni orecchini 1,5 x 2cm  Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
43

Lotto 2 ciondoli oro

Lotto  composto  da due pendenti in oro giallo 18kt con raffigurazioni.      [..]
43

Lotto 2 ciondoli oro

Lotto  composto  da due pendenti in oro giallo 18kt con raffigurazioni.      [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
53

Anello oro giallo, diamanti e zaffiri

Anello in oro giallo 18kt con zaffiro ovale del peso di circa 1,20ct e diamanti di Misura:14-54 Peso: [..]
53

Anello oro giallo, diamanti e zaffiri

Anello in oro giallo 18kt con zaffiro ovale del peso di circa 1,20ct e diamanti di Misura:14-54 Peso: [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
1 - 30  di 78 LOTTI