GIOIELLI E OROLOGI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 78 LOTTI
59

Tudor

Tudor acciaio

TUDOR Princess Oysterdate  in acciaio con movimento a carica automatica. Da revisionare. Cassa 20 mm [..]
59

Tudor

Tudor acciaio

TUDOR Princess Oysterdate  in acciaio con movimento a carica automatica. Da revisionare. Cassa 20 mm [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
67

Spilla oro bianco e diamanti

Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,20ct. Peso 10,01g [..]
67

Spilla oro bianco e diamanti

Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,20ct. Peso 10,01g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
66

Spilla diamanti e zaffiri

Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di circa 1,03ct e zaffiri taglio [..]
66

Spilla diamanti e zaffiri

Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di circa 1,03ct e zaffiri taglio [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
73

Spilla con diamanti e smeraldi

Spilla floreale anni '60 in platino e oro bianco 18kt con smeraldi a goccia di circa 2,55ct ciascuno per un totale [..]
73

Spilla con diamanti e smeraldi

Spilla floreale anni '60 in platino e oro bianco 18kt con smeraldi a goccia di circa 2,55ct ciascuno per un totale [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Invenduto
20

Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)

Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
20

Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)

Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
38

Sautoir in oro e malachite

Collana in oro giallo 18 kt e malachite. Lunghezza collana 96cm Dimensioni pendente 6,7cm Peso [..]
38

Sautoir in oro e malachite

Collana in oro giallo 18 kt e malachite. Lunghezza collana 96cm Dimensioni pendente 6,7cm Peso [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Invenduto
57

Rolex

Rolex

Rolex Lady anni '20-'30. Cassa in oro giallo 9kt e cinturino in pelle rossa. Movimento meccanico a carica manuale. [..]
57

Rolex

Rolex

Rolex Lady anni '20-'30. Cassa in oro giallo 9kt e cinturino in pelle rossa. Movimento meccanico a carica manuale. [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
77

Parure con diamanti e corallo rosa composta da pendente e orecchini

Demi-parure costituita da catena con pendente e orecchini, in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per [..]
77

Parure con diamanti e corallo rosa composta da pendente e orecchini

Demi-parure costituita da catena con pendente e orecchini, in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Venduto
72

Orecchini oro, diamanti e smeraldi

Orecchini in oro bianco 18kt con pavè di diamanti taglio brillanti del peso complessivo di circa 1,32ct e smeraldi [..]
72

Orecchini oro, diamanti e smeraldi

Orecchini in oro bianco 18kt con pavè di diamanti taglio brillanti del peso complessivo di circa 1,32ct e smeraldi [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
11

Orecchini oro, diamanti e perle

Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
11

Orecchini oro, diamanti e perle

Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
50

Orecchini in oro giallo e perle coltivate

Orecchini a cerchio, in oro giallo 18kt e micro perle di acqua dolce. Diametro 2,8cm Peso 9,5g [..]
50

Orecchini in oro giallo e perle coltivate

Orecchini a cerchio, in oro giallo 18kt e micro perle di acqua dolce. Diametro 2,8cm Peso 9,5g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
64

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,00ct.  [..]
64

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,00ct.  [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
54

Orecchini

Orecchini a clip in oro bianco e giallo 18kt con diamanti taglio huit huit di circa 0,48ct complessivi.  [..]
54

Orecchini

Orecchini a clip in oro bianco e giallo 18kt con diamanti taglio huit huit di circa 0,48ct complessivi.  [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
60

Omega

Orologio Omega in oro e diamanti

Omega Lady anni '70 in oro bianco 18 carati con cinturino integrato e chiusura di sicurezza. Movimento meccanico [..]
60

Omega

Orologio Omega in oro e diamanti

Omega Lady anni '70 in oro bianco 18 carati con cinturino integrato e chiusura di sicurezza. Movimento meccanico [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
31

Lotto tre bracciali nei tre ori

Lotto composto da 3 bracciali anni '70/ '80 in oro 18kt, bianco, giallo e rosa. Lunghezza: 20cm Peso [..]
31

Lotto tre bracciali nei tre ori

Lotto composto da 3 bracciali anni '70/ '80 in oro 18kt, bianco, giallo e rosa. Lunghezza: 20cm Peso [..]
Stima
€ 4.800,00 / 5.800,00
Venduto
46

Lotto composto da orecchini pendenti in oro giallo, spinello e giada tinta e orecchini pendenti in oro e tormaline

Orecchini in oro giallo satinato 18kt con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5cm Peso 7,93g Orecchini [..]
46

Lotto composto da orecchini pendenti in oro giallo, spinello e giada tinta e orecchini pendenti in oro [..]

Orecchini in oro giallo satinato 18kt con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5cm Peso 7,93g Orecchini [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
43

Lotto 2 ciondoli oro

Lotto  composto  da due pendenti in oro giallo 18kt con raffigurazioni.      [..]
43

Lotto 2 ciondoli oro

Lotto  composto  da due pendenti in oro giallo 18kt con raffigurazioni.      [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
29

Girocollo oro e rubini

Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
29

Girocollo oro e rubini

Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Venduto
6

Girocollo Groumette

Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm  Peso: 87,46 g  [..]
6

Girocollo Groumette

Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm  Peso: 87,46 g  [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Invenduto
1

Girocollo degradè in oro

Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo:  133,30g [..]
1

Girocollo degradè in oro

Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo:  133,30g [..]
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Invenduto
51

Fedina oro giallo e diamanti

Fedina in oro giallo 18kt con diamanti old-cut per una caratura totale di circa 3,20ct  Misura:12-52 [..]
51

Fedina oro giallo e diamanti

Fedina in oro giallo 18kt con diamanti old-cut per una caratura totale di circa 3,20ct  Misura:12-52 [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Venduto
47

Fede in oro rosa e diamanti - cert. AIG

Anello in oro rosa 18 kt con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,21 ct. Certificato AIG. Misura [..]
47

Fede in oro rosa e diamanti - cert. AIG

Anello in oro rosa 18 kt con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,21 ct. Certificato AIG. Misura [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
58

Faraone

Pharos Faraone con scatola

Orologio Pharos Faraone con cassa in acciaio e oro giallo e movimento automatico. Cassa, quadrante, cinturino [..]
58

Faraone

Pharos Faraone con scatola

Orologio Pharos Faraone con cassa in acciaio e oro giallo e movimento automatico. Cassa, quadrante, cinturino [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
19

Faraone

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
19

Faraone

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Stima
€ 330,00 / 530,00
Invenduto
34

Eberhard

Eberhard oro giallo

Orologio EBERHARD in oro giallo 18kt, con movimento a carica manuale. Cassa e quadrante e fibbia firmati. (vetro [..]
34

Eberhard

Eberhard oro giallo

Orologio EBERHARD in oro giallo 18kt, con movimento a carica manuale. Cassa e quadrante e fibbia firmati. (vetro [..]
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
45

Demì-parure saliscendi e orecchini

Collana in oro giallo 18kt con elemento mobile e decorazioni con nappe con perle coltivate. Peso 67,34g [..]
45

Demì-parure saliscendi e orecchini

Collana in oro giallo 18kt con elemento mobile e decorazioni con nappe con perle coltivate. Peso 67,34g [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Venduto
39

Demì-parure, orecchini e anello, in oro e malachite

Parure composto da orecchini e anello in giallo 18kt e malachite. Dimensioni orecchini 1,5 x 2cm  Misura [..]
39

Demì-parure, orecchini e anello, in oro e malachite

Parure composto da orecchini e anello in giallo 18kt e malachite. Dimensioni orecchini 1,5 x 2cm  Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
17

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Demi-Parure  Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
17

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Demi-Parure  Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
1 - 30  di 78 LOTTI