GIOIELLI E OROLOGI

48 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 29 Agosto - lun 5 Settembre 2022
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 50 LOTTI
39

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 18 Kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
39

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 18 Kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
43

Anello con diamante circa 0,50 ct

Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]
43

Anello con diamante circa 0,50 ct

Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
12

Anello con perla coltivata e diamanti

Anello in oro bianco  18kt,  rodiato in giallo, con perla coltivata contornata da diamanti [..]
12

Anello con perla coltivata e diamanti

Anello in oro bianco  18kt,  rodiato in giallo, con perla coltivata contornata da diamanti [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Venduto
2

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornata [..]
2

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornata [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
32

Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice

Anello  cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavè di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
32

Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice

Anello  cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavè di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Venduto
30

Anello cuore oro bianco e diamanti

Anello Pasquale Bruni in oro bianco e oro bianco rodiato  nero 18kt ner o, con decoro a forma di cuore [..]
30

Anello cuore oro bianco e diamanti

Anello Pasquale Bruni in oro bianco e oro bianco rodiato  nero 18kt ner o, con decoro a forma di cuore [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Venduto
3

Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab

Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct  contornata da diamanti taglio brillante per [..]
3

Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab

Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct  contornata da diamanti taglio brillante per [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
28

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 [..]
28

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
34

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
34

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
18

Anello oro e diamanti

Anello anni '60 in oro 18kt e platino con un diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1ct, diamanti [..]
18

Anello oro e diamanti

Anello anni '60 in oro 18kt e platino con un diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1ct, diamanti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
6

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18kt con pavè d i Cubic zirconia taglio brillante Dimensioni 16-56 Peso 8,9 [..]
6

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18kt con pavè d i Cubic zirconia taglio brillante Dimensioni 16-56 Peso 8,9 [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Venduto
7

Anello oro giallo e diamanti

Anello Animalier in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1,06ct e zaffiri [..]
7

Anello oro giallo e diamanti

Anello Animalier in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1,06ct e zaffiri [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
22

Anello oro giallo e smeraldo

Anello   in oro giallo 18 Kt con smeraldo taglio ottagonale di circa 2,48 ct e diamanti taglio carrè per [..]
22

Anello oro giallo e smeraldo

Anello   in oro giallo 18 Kt con smeraldo taglio ottagonale di circa 2,48 ct e diamanti taglio carrè per [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
14

Anello smeraldo e rubino

Anello contrarier , in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
14

Anello smeraldo e rubino

Anello contrarier , in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
10

Anello trilogy oro giallo

Anello Trilogy in oro giallo 18 Kt, tre diamanti taglio brilante dal peso di circa 0,45 ct l'uno, peso complessivo [..]
10

Anello trilogy oro giallo

Anello Trilogy in oro giallo 18 Kt, tre diamanti taglio brilante dal peso di circa 0,45 ct l'uno, peso complessivo [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Venduto
35

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
35

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
33

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18kt e smeraldi tondi per un totale di circa 0,12 ct Lunghezza [..]
33

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18kt e smeraldi tondi per un totale di circa 0,12 ct Lunghezza [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
8

Bracciale rigido con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,42 ct.  [..]
8

Bracciale rigido con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,42 ct.  [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
27

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18kt e smalto rosso corredato di astuccio originale. Misura [..]
27

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18kt e smalto rosso corredato di astuccio originale. Misura [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Venduto
37

Bulgari

Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e Topazio

Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con  topazio azzurro del peso circa [..]
37

Bulgari

Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e Topazio

Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con  topazio azzurro del peso circa [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
48

Collana con diamanti e zaffiri

Collana in oro giallo 18kt  con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
48

Collana con diamanti e zaffiri

Collana in oro giallo 18kt  con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
4

Collana con rubino cabochon per circa 3,50ct e diamanti per circa 1,40ct

Girocollo in oro giallo 18kt con rubino ovale cabochon di circa 3,50ct e diamanti taglio brillanti di circa [..]
4

Collana con rubino cabochon per circa 3,50ct e diamanti per circa 1,40ct

Girocollo in oro giallo 18kt con rubino ovale cabochon di circa 3,50ct e diamanti taglio brillanti di circa [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
29

Collana Crivello perle e diamanti

Catena con pendente Crivelli in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,92 ct, perla [..]
29

Collana Crivello perle e diamanti

Catena con pendente Crivelli in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,92 ct, perla [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
11

Collana in oro con diamanti e perle

Collana trasformabile in due bracciali in oro giallo e bianco 18kt  con diamanti huit huit del peso complessivo [..]
11

Collana in oro con diamanti e perle

Collana trasformabile in due bracciali in oro giallo e bianco 18kt  con diamanti huit huit del peso complessivo [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
36

Collana oro bianco e giada

Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
36

Collana oro bianco e giada

Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
Stima
€ 850,00 / 1.400,00
Invenduto
42

Collana oro, diamanti e perle

Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct  [..]
42

Collana oro, diamanti e perle

Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct  [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Invenduto
23

Collana perle

Collana composta da un filo di perle con fermezza in oro bianco18kt, diamanti taglio brillante e huit-huit per [..]
23

Collana perle

Collana composta da un filo di perle con fermezza in oro bianco18kt, diamanti taglio brillante e huit-huit per [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
44

Collana perle

Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
44

Collana perle

Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
19

Collana perle

Collana triplo filo di perle a scalare con fermezza in oro bianco 18kt e diamanti taglio huit-huit con una [..]
19

Collana perle

Collana triplo filo di perle a scalare con fermezza in oro bianco 18kt e diamanti taglio huit-huit con una [..]
Stima
€ 450,00 / 850,00
Venduto
13

Collana perle

Girocollo perle con chiusura in oro giallo 18kt e rubini del peso di circa 1,20ct complessivi e diamanti per [..]
13

Collana perle

Girocollo perle con chiusura in oro giallo 18kt e rubini del peso di circa 1,20ct complessivi e diamanti per [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
1 - 30  di 50 LOTTI