51 Asta Live

mer 30 Novembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

31 - 60  di 309 LOTTI

Tennis smeraldi

Bracciale tennis in oro giallo 14 Kt con smeraldi taglio ovale per un peso complessivo di circa 11,30 ct. [..]

Tennis smeraldi

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00

Van Cleef & Arpels

Sautoir Van Cleef & Arpels

Sautoir Van Cleef & Arpels, Lucky Alhambra a 12 motivi in oro giallo 18 Kt con charms in corniola, madreperla, [..]

Van Cleef & Arpels

Sautoir Van Cleef & Arpels

Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00

Van Cleef & Arpels

Bracciale Van Cleef & Arpels

Bracciale Van Cleef & Arpels, collezione Lucky Alhambra a 4 motivi in oro giallo18 Kt, corniola, madreperla, [..]

Van Cleef & Arpels

Bracciale Van Cleef & Arpels

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00

Anello Verniher quarzo fume

Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo fumè di circa 20 mm Misure 13/53 Peso 32,51 g [..]

Anello Verniher quarzo fume

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Anello Verniher madreperla

Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con doppietta in madreperla e rifinito con diamanti per complessivi circa [..]

Anello Verniher madreperla

Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00

Anello Pomellato ametista

Anello Pomellato, collezione Nudo classic, in oro rosa 18 Kt con castone in oro bianco 18 Kt e ametista sfaccettata. [..]

Anello Pomellato ametista

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Sabbadini

Spilla ape Sabbadini

Spilla  firmata Sabbadini collezione Api in oro giallo 18 Kt con topazio intagliato per il corpo, due diamanti [..]

Sabbadini

Spilla ape Sabbadini

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Bracciale Cartier Love

Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Completo di  cacciavite originale. Misura 17 Peso 31,62 [..]

Bracciale Cartier Love

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Sabbadini

Orecchini Sabbadini oro diamanti

Orecchini Sabbadini a clip in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]

Sabbadini

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello trilogy Damiani

Anello trilogy Damiani in oro bianco con diamanti per complessivi 1,50 ct. Corredato di astuccio originale. [..]

Anello trilogy Damiani

Stima
€ 2.800,00 / 4.800,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di circa 3 ct,  diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro giallo e rodiato bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 1,30 ct, contornato da diamanti [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Open bangle Bulgari malachite occhio di tigre

Open bangle Bulgari, collezione Bulgari-Bulgari, in oro rosa 18 Kt, malachite e occhio di tigre. Corredato di [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di 1,77 ct circa con diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Orecchini oro diamanti

Orecchini a cerchio con chiusura a chiavistello, in  oro bianco 18 Kt con diamanti taglio a brillante, [..]

Orecchini oro diamanti

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Sabbadini

Spilla Sabbadini diamanti

Spilla floreale Sabbadini in oro giallo e bianco 18 Kt rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per [..]

Sabbadini

Spilla Sabbadini diamanti

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Van Cleef & Arpels

Gemelli Van Cleef & Arpels

Gemelli Van Cleef & Arpels anni '50/'60 in oro giallo 18 Kt Larghezza circa 2,1 cm  Peso 11,74 [..]

Van Cleef & Arpels

Gemelli Van Cleef & Arpels

Stima
€ 800,00 / 1.600,00

Gemelli Schreiber madreperla

Gemelli Schreiber in oro rosa 18 Kt con madreperla e e diamanti Larghezza circa 1,7 cm  Peso 12,70 [..]

Gemelli Schreiber madreperla

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Zenith

Zenith orologio oro

Zenith Seals Twice anni '70. Cassa in oro 18Kt, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione originale, [..]

Zenith

Zenith orologio oro

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Zenith

Zenith Chronographe

Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]

Zenith

Zenith Chronographe

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Due spilloni in oro

Lotto composto da due spilloni in oro giallo e bianco 18 Kt e argento di cui uno con pasta vitrea sfaccettata [..]

Due spilloni in oro

Stima
€ 500,00 / 900,00

Patek Philippe

Patek Philippe & Co Tonneau oro

Patek Philippe & Co Tonneau anni 1910/1915. Cassa in oro 18Kt, bracciale estensibile in oro 18Kt, marcato [..]

Patek Philippe

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00

Movado Ermetoscope

Movado Ermetoscope anni '60. Cassa in ottone dorato e coccodrillo marrone.  Movimento meccanico a carica [..]

Movado Ermetoscope

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Spilla cammeo

Spilla della seconda metà del 1800, con cammeo in conchiglia sardonica raffigurante "La Madonna della Seggiola" [..]

Spilla cammeo

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00

Spilla Buccellati oro argento

Spilla a doppio cardo anni '50, firmata Mario Buccellati, in oro giallo 18 Kt e argento Misure 7x5 cm [..]

Spilla Buccellati oro argento

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Patek Philippe

Patek Philippe orologio oro rosa

Patek Philippe Lady's, anni '70. Cassa in oro rosa 18 Kt, con bracciale integrato. Movimento meccanico [..]

Patek Philippe

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Spilla Buccellati oro smeraldi

Spilla floreale firmata Buccellati, anni '60-'70, in oro giallo 18 Kt e smeraldi taglio tondo dalla caratura [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00

Catena con pendente oro

Catena con pendente portafoto in oro giallo 18Kt rifinito con due diamanti e dettagli in smalto blu.  [..]

Catena con pendente oro

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Tre pendenti oro

Lotto composto da tre pendenti in oro giallo 18 Kt  di cui uno con madre perla. Peso complessivo [..]

Tre pendenti oro

Stima
€ 650,00 / 1.000,00

Anello diamanti rubini

Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi  0,80ct circa [..]

Anello diamanti rubini

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
31 - 60  di 309 LOTTI