Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 50 LOTTI

Collana oro smeraldi perle

Girocollo a bavaglio in oro giallo 18 Kt, con multifili in perle, decorato da diamanti taglio tondo del peso [..]

Collana oro smeraldi perle

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Anello Faraone oro madreperla diamanti

Anello Faraone in oro giallo 18 Kt con madreperla e diamanti taglio a brillante  Misura 15/55 Peso [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Orecchini oro corallo quarzo

Orecchini pendenti in oro giallo 18 Kt, decorati da rose intagliate nel corallo rosso e gocce di agata bianca [..]

Orecchini oro corallo quarzo

Stima
€ 400,00 / 700,00

bracciale tennis oro diamanti

Bracciale tennis in oro giallo 14 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 3 ct  Lunghezza circa [..]

bracciale tennis oro diamanti

Stima
€ 950,00 / 1.600,00

Anello oro zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt, decorato da pavè di zaffiri ovali del peso complessivo di circa 3,20 ct. e diamanti [..]

Anello oro zaffiri e diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Bracciale tre ori

Bracciale rigido Cable  in oro giallo, rosa e bianco 18 Kt Misura diametro interno 5,5 cm Peso 41,66 [..]

Bracciale tre ori

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Anello Trinity Cartier

Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt  Misura 15/55 Peso 8,54 g [..]

Anello Trinity Cartier

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Cinque fedine con diamanti, zaffiri, rubini , smeraldi

Lotto costituito da 5 verette in oro bianco 18 Kt, zaffiri policromi, diamanti, smeraldi e rubini a navette [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Orecchini oro smeraldi e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 Kt con smeraldi rettangolari e a goccia per complessivi 5 ct circa e diamanti rotondi [..]

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Collier oro diamanti e smeraldi

Collier in oro giallo e bianco 18Kt con diamanti taglio brillante per complessivi circa 2 ct e smeraldi carrè [..]

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello oro malachite e diamanti

Anello a fascia rastremata in oro giallo e bianco 18 Kt, decorato da inserti di malachite e pavè di diamanti [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Bracciale tank in oro

Bracciale Tank anni '50, in oro rosso 18 Kt Dimensioni 19,5x1,6 cm Peso 26,55 g 50's tank bracelet [..]

Bracciale tank in oro

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

Anello oro smeraldo e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt, al centro uno smeraldo ottagonale del peso di circa 0,50 ct. contornato [..]

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

Anello oro topazio e diamanti

Anello cocktail in oro bianco 18 kt con topazio azzurro del peso di circa 25,40 ct e diamanti taglio brillante [..]

Anello oro topazio e diamanti

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Anello oro e diamanti

Anello a fascia rastremata in oro bianco 18 Kt firmata Paolo Piovan, decorato da tre registri di pavè in [..]

Anello oro e diamanti

Stima
€ 750,00 / 1.300,00

Anello oro rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18Kt con rubino ovale di circa 1,53 ct e diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]

Anello oro rubino e diamanti

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 5,36 ct. Peso 12,5 [..]

Anello oro bianco e diamanti

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00

bracciale tennis oro e diamanti

Bracciale tennis a tre registri di diamanti in oro bianco 18 Kt del peso complessivo di circa 2,85  ct  [..]

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

orecchini oro diamanti

Orecchini Bibigì in oro bianco 18Kt con diamanti taglio a brillante per complessivi circa 1,40 ct  [..]

orecchini oro diamanti

Stima
€ 950,00 / 1.600,00

anello oro diamanti

Anello in oro bianco 14 Kt con diamante fancy taglio radiant del peso di circa 1,06 ct e diamanti taglio brillante [..]

anello oro diamanti

Stima
€ 1.800,00 / 2.600,00

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14 Kt con  diamante fancy taglio radiant del peso di circa 1,07 ct e diamanti [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.600,00

Collana a un filo di perle chiusura oro

Collana di perle dal diametro alternato di circa 7,94 mm e circa 6,78 mm, chiusura in oro giallo e bianco 18 [..]

Stima
€ 300,00 / 600,00

Anello zaffiri e diamanti

Anello in oro 18 Kt rodiato nero con diamanti con una caratura totale di circa 0.34 ct e 50 zaffiri ovali di [..], rodio nero

Anello zaffiri e diamanti

Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00

bracciale oro diamanti

Bracciale rigido in oro bianco 18 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 3,70 ct  Lunghezza circa [..]

bracciale oro diamanti

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00

Orecchini perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 Kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,00 ct e perle bianche [..]

Orecchini perle e diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello zaffiro e diamanti

Anello Halo in oro bianco 18 Kt, zaffiro del peso di circa 7,90 ct contornato da doppio giro di diamanti del [..]

Anello zaffiro e diamanti

Stima
€ 2.100,00 / 3.100,00

Anello oro zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18Kt con zaffiro ovale di circa 2,20 ct contornato da diamanti taglio a brillante e tapered [..]

Anello oro zaffiro e diamanti

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Gemelli in argento

Gemelli Cartier in argento 925, decorati da cabochon blu Misure 2,5x2 cm Peso 23,21 g Cartier [..]

Gemelli in argento

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anello oro e diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 Kt, decorato da pavè di diamanti taglio a brillante del peso complessivi di [..]

Anello oro e diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini oro diamanti pasta di tuchese

Orecchini di oro giallo 18 Kt con pasta di tuchese cabochon dal peso complessivo di circa 8,81 ct contornati [..]

Stima
€ 800,00 / 1.400,00
1 - 30  di 50 LOTTI