Gioielli e orologi del XX secolo

274

Collana firmata Van Cleef & Arpels

Collana firmata Van Cleef & Arpels realizzata con tre fili di perle coltivate e spilla centrale amovibile in oro giallo 18 carati, lapislazzuli, madreperla, coralli e diamanti.
Lunghezza collana 41 cm. Misure spilla 4,80 x 4,30 cm.

Van Cleef & Arpels necklace consisting of three strands of cultured pearls and a detachable brooch mounting, diamonds lapislazuli, mother of pearl and corals.
€ 7.000,00 / 10.000,00