GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

119

Pendente raffigurante una cicogna e un volto di donna

Pendente raffigurante una cicogna e un volto di donna in oro bianco e giallo 18 carati con smalti policromi e diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,60 ct.
Dimensioni 6,5 x 3,0 cm
Peso 11,98 g

18 carat white and yellow gold and polychrome enamel pendant mounting brilliant cut diamonds totalling approx. 0,60 ct representing a stork and a woman's face.

€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 2.488,00