GIOIELLI E OROLOGI

36 Expiring auction

GIOIELLI E OROLOGI

mon 5 - mon 12 July 2021
Select for:
Price range from 0 € to 3500 €

All categories

1 - 30  of 57 LOTS
1

Collier con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con diamante centrale di taglio vecchio europeo per un peso di circa 0,65 ct [..]
1

Collier con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con diamante centrale di taglio vecchio europeo per un peso di circa 0,65 ct [..]
Estimate
€ 1.900,00 / 2.900,00
Sold
€ 2.500,00
2

Fedina con diamanti

Anello rivière in oro bianco 18 carati con diamanti del peso totale di 1,75 ct. Misura 54 Peso 4,71 g [..]
2

Fedina con diamanti

Anello rivière in oro bianco 18 carati con diamanti del peso totale di 1,75 ct. Misura 54 Peso 4,71 g [..]
Estimate
€ 1.600,00 / 2.600,00
Sold
€ 1.600,00
3

Demi-parure

Demi-parure composta da collana sautoir in oro bianco 18 carati con rubini, perle coltivate, diamanti e onice [..]
3

Demi-parure

Demi-parure composta da collana sautoir in oro bianco 18 carati con rubini, perle coltivate, diamanti e onice [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.500,00
Unsold
4

Demi-parure con corallo

Demi-parure composta da collana in oro rosso 18 carati con boule di corallo rosso a scalare da 5,60 a 14,36 [..]
4

Demi-parure con corallo

Demi-parure composta da collana in oro rosso 18 carati con boule di corallo rosso a scalare da 5,60 a 14,36 [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sold
€ 1.500,00
5

Gemelli con corniola

Gemelli in oro giallo 18 carati con corniola. Dimensioni 1,8 x 1,2 cm Peso 9,55 g 18 carat yellow gold [..]
5

Gemelli con corniola

Gemelli in oro giallo 18 carati con corniola. Dimensioni 1,8 x 1,2 cm Peso 9,55 g 18 carat yellow gold [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
6

Demi-parure con corallo

Parure composta di orecchini e anello in oro 14 carati con coralli. Misura anello 54 Dimensioni orecchini 1 [..]
6

Demi-parure con corallo

Parure composta di orecchini e anello in oro 14 carati con coralli. Misura anello 54 Dimensioni orecchini 1 [..]
Estimate
€ 450,00 / 700,00
Sold
€ 450,00
7

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
7

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Sold
€ 700,00
8

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
8

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Unsold
9

Collana in crisoprasio

Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
9

Collana in crisoprasio

Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
Estimate
€ 600,00 / 900,00
Unsold
10

Collana firmata Sanz

Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm  Peso 70,73 [..]
10

Collana firmata Sanz

Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm  Peso 70,73 [..]
Estimate
€ 1.850,00 / 2.800,00
Unsold
11

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
11

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
12

Orecchini groumette

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni 1,7 x 0,9 cm Peso 7,38 g [..]
12

Orecchini groumette

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni 1,7 x 0,9 cm Peso 7,38 g [..]
Estimate
€ 240,00 / 340,00
Unsold
13

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]
13

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
14

Anello a fascia

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]
14

Anello a fascia

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
15

Orecchini con zaffiri e diamanti

Orecchini a clip in oro bianco 18 carati dorato con zaffiri cabochon per un peso totale di circa 5,50 ct e diamanti [..]
15

Orecchini con zaffiri e diamanti

Orecchini a clip in oro bianco 18 carati dorato con zaffiri cabochon per un peso totale di circa 5,50 ct e diamanti [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Unsold
16

Demi-parure con smeraldi

Set composto da anello, orecchini e collana in oro giallo 18 carati, smeraldi ottagonali per un peso totale [..]
16

Demi-parure con smeraldi

Set composto da anello, orecchini e collana in oro giallo 18 carati, smeraldi ottagonali per un peso totale [..]
Estimate
€ 2.200,00 / 3.200,00
Unsold
17

Orecchini diamanti carré e pear shape

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti a goccia per un totale di 3,61 ct e carrè del peso complessivo [..]
17

Orecchini diamanti carré e pear shape

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti a goccia per un totale di 3,61 ct e carrè del peso complessivo [..]
Estimate
€ 3.500,00 / 5.000,00
Unsold
18

Collana con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
18

Collana con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
19

Scatola con smalti

Scatola in oro giallo 18 carati e smalti . Dimensioni 7,5 x 3,8 cm Peso 73,29 g 18 carat yellow gold [..]
19

Scatola con smalti

Scatola in oro giallo 18 carati e smalti . Dimensioni 7,5 x 3,8 cm Peso 73,29 g 18 carat yellow gold [..]
Estimate
€ 2.600,00 / 3.600,00
Unsold
20

Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino

Set composto da gemelli e bottone da sparato in oro 18  giallo carati, argento, olivine e rubino. Diametro [..]
20

Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino

Set composto da gemelli e bottone da sparato in oro 18  giallo carati, argento, olivine e rubino. Diametro [..]
Estimate
€ 200,00 / 350,00
Sold
€ 200,00
21

Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante

Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]
21

Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante

Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Unsold
22

Anello riviere margherita

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]
22

Anello riviere margherita

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
23

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
23

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Estimate
€ 430,00 / 700,00
Unsold
24

Anello fascia con diamanti

Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
24

Anello fascia con diamanti

Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
25

Bracciale tennis

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct.  [..]
25

Bracciale tennis

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct.  [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
26

Pendente Sagittario con diamante

Collana in caucciù con pendente raffigurante sagittario in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante [..]
26

Pendente Sagittario con diamante

Collana in caucciù con pendente raffigurante sagittario in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante [..]
Estimate
€ 2.900,00 / 3.900,00
Unsold
27

Anello a fascia con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
27

Anello a fascia con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
28

Damiani

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
28

Damiani

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
29

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
29

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Sold
€ 400,00
30

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
30

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
1 - 30  of 57 LOTS