47 Time auction

fri 8 - thu 14 July 2022
Price range from 0 € to 5500 €

1 - 30  of 78 LOTS

Girocollo degradè in oro

Girocollo degradè in oro

€ 5.500,00 / 6.500,00

Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti

Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con  diamanti taglio brillante [..]

€ 2.300,00 / 3.300,00

Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]

€ 1.100,00 / 2.100,00

Collana oro 9 kt

Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm  Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]

Collana oro 9 kt

€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello zaffiri e diamanti

Anello zaffiri e diamanti

€ 950,00 / 1.700,00

Girocollo Groumette

Girocollo Groumette

€ 3.500,00 / 4.500,00

Bracciale oro tubogas

Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt  diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]

Bracciale oro tubogas

€ 2.800,00 / 3.800,00

Anello anni '50 quarzo

50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g

Anello anni '50 quarzo

€ 1.200,00 / 2.000,00

Collana oro e corallo

Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm  peso complessivo: [..]

Collana oro e corallo

€ 1.950,00 / 2.950,00

Bracciale perle

Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante  per un totale di circa [..]

Bracciale perle

€ 450,00 / 600,00

Orecchini oro, diamanti e perle

Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]

€ 700,00 / 1.200,00

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]

Anello oro giallo e perle

€ 450,00 / 600,00

Collana perle e oro

Collana perle e oro

€ 300,00 / 500,00

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata

Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]

€ 1.600,00 / 2.600,00

Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

€ 400,00 / 600,00

Collana boule oro

Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]

Collana boule oro

€ 2.000,00 / 3.000,00

Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini

Bartorelli d emi-Parure  composed by oval C Hop earrings and ring, in sandblasted rose gold and brilliant [..]

€ 400,00 / 700,00

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]

€ 900,00 / 1.600,00

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]

€ 600,00 / 1.000,00

Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)

Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]

€ 900,00 / 1.500,00

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]

Anello Pisa oro e diamanti

€ 450,00 / 750,00
€ 2.200,00 / 3.200,00

Bracciali nei tre ori

Tre bracciali a cerchio in  oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm  Peso: 82,4g [..]

Bracciali nei tre ori

€ 2.200,00 / 3.200,00

Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct

€ 900,00 / 1.600,00

Demì-parure corallo rosso e oro

Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm  [..]

€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]

€ 330,00 / 530,00

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]

€ 300,00 / 500,00

Bracciale cuff in oro

Bracciale Cuff in oro giallo 18kt           Misura: 5,5cm  Peso: [..]

Bracciale cuff in oro

€ 950,00 / 1.600,00

Girocollo oro e rubini

Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]

Girocollo oro e rubini

€ 1.300,00 / 2.300,00

Anello contrarié smeraldo e rubino

€ 400,00 / 700,00
1 - 30  of 78 LOTS