48 Time auction

mon 29 August - mon 5 September 2022
Price range from 0 € to 5500 €

31 - 50  of 50 LOTS

Orecchini oro bianco e perle

Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due  bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]

Orecchini oro bianco e perle

€ 500,00 / 1.000,00

Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice

Anello  cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavè di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]

€ 1.600,00 / 2.600,00

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]

€ 800,00 / 1.400,00

Collana oro bianco e giada

Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]

Collana oro bianco e giada

€ 850,00 / 1.400,00

Bulgari Metropolis white gold ring and Topaz

Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con  topazio azzurro del peso circa [..]

Contemporanea
€ 1.300,00 / 2.300,00

Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct

€ 800,00 / 1.400,00

Anello antico con zaffiri

Anello antico con zaffiri

€ 200,00 / 400,00

Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct

Spilla in oro bianco 18kt  con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]

€ 600,00 / 1.000,00

Fedina diamanti

Eternelle in oro bianco 18kt  con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]

Fedina diamanti

€ 700,00 / 1.300,00

Collana oro, diamanti e perle

Collana oro, diamanti e perle

€ 450,00 / 750,00

Anello con diamante circa 0,50 ct

Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]

€ 500,00 / 1.000,00

Collana perle

Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]

Collana perle

€ 450,00 / 650,00

SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti

Spilla  anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi  basse-taille [..]

€ 800,00 / 1.400,00

Round rounde bosse enamel brooch with diamonds

Spilla  in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]

€ 500,00 / 800,00

Brooch with enameled bow with pearls

€ 300,00 / 500,00

Collana con diamanti e zaffiri

€ 1.500,00 / 2.500,00

Lotto composto da 2 spille Api

Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini  Dimensioni 3x2,5cm  Peso 10,90g  [..]

€ 400,00 / 600,00

Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL

Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL.  Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]

€ 5.500,00 / 7.500,00
31 - 50  of 50 LOTS