51 Live auction

wed 30 November 2022
Price range from 0 € to 50000 €

151 - 180  of 309 LOTS
151

Diamond platinum brooch

Spilla floreale in platino con diamanti rotondi taglio vecchio per complessivi 3,10 ct circa.  Lunghezza [..]
151

Diamond platinum brooch

€ 3.000,00 / 4.000,00
152

Two-strand necklace of natural pearls

Girocollo a doppio filo di perle naturali d'acqua salata da circa 8,50-9 mm a circa 3-3,50 mm con chiusura in [..]
152

€ 10.000,00 / 13.000,00

Diamond ring

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di 3,45 ct  Misura 9/49 Peso 3,05 [..]

Diamond ring

€ 15.000,00 / 18.000,00

Buccellati silver leaf

Foglia di edera in argento 925 firmata Gianmaria Buccellati Peso: 442,70 g Misure: 28,5x21 cm Ivy leaf [..]

Buccellati silver leaf

€ 400,00 / 600,00

Buccellati silver flower

Girasole in argento 925 firmato Gianmaria Buccellati Peso: 277,60 g Misure: diametro 20 cm Sunflower [..]

Buccellati silver flower

€ 300,00 / 600,00

Two diamond sapphire brooches

Lotto composto da due spille Belle Epoque, ultimo decennio del 1800, in argento doppiate in oro giallo con [..]

Two diamond sapphire brooches

€ 2.000,00 / 3.000,00

Platinum diamond sapphire pendant

Spilla/pendente in platino con diamanti per complessivi ct. 5.20 circa e uno zaffiro ovale di ct. 1.20 circa. [..]

€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 11.500,00 / 13.000,00
160

Gold enamel box

Scatola in oro giallo 18 Kt, decorata con motivo floreale in smalto dipinto, incorniciato da microperle nella [..]
160

Gold enamel box

€ 6.500,00 / 8.000,00
161

Rigid contrarié Cartier

Contrarié rigido Cartier in acciaio e oro 18Kt decorato con teste di pantera Diametro circa 13 cm  [..]
161

Rigid contrarié Cartier

€ 5.000,00 / 7.000,00
162

TAG HEUER Carrera re-edition steel watch

TAG HEUER Carrera re-edition, CS3110, anni 2000. Cassa in acciaio, con cinturino in pelle,  fibbia ad ardiglione. [..]
162

€ 1.500,00 / 3.000,00
163

Cartier Santos steel watch

Cartier Santos 100, ref. 2656, anno 2005. Cassa in acciaio, con cinturino in coccodrillo, doppia deployante [..]
163

Cartier Santos steel watch

€ 2.800,00 / 3.800,00
164

Jaeger Le Coultre Lucchetto case

Cassa Jaeger Le Coultre Lucchetto, anni '70 in acciaio. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante, movimento [..]
164

€ 900,00 / 1.600,00
165

Panerai Luminor GMT steel watch

Panerai Luminor GMT, Ref. OP6505 (PAM 00029), anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con fibbia ad [..]
165

€ 2.000,00 / 3.000,00
166

Rolex Air King steel watch

Rolex Air King Ref. 5500 anni '70. Cassa e bracciale Oyster estensibile con deployante in acciaio. Movimento [..]
166

Rolex Air King steel watch

€ 2.300,00 / 4.000,00
167

Franck Muller

Frank Muller Casablanca steel watch

Frank Muller Casablanca, ref. 5850, anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con deployante. Movimento [..]
167

Franck Muller

€ 1.800,00 / 3.000,00
168

Ruby diamond ring

Anello in oro rosa 18 Kt con rubino ovale di 7,34 ct circa contornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]
168

Ruby diamond ring

€ 17.000,00 / 19.000,00
169

Gold necklace

Girocollo anni '80  in oro 18 Kt, rosso, bianco e giallo. Diametro 11 cm Peso 133,30g [..]
169

Gold necklace

€ 5.500,00 / 7.000,00
170

Diamond gold earrings and ring

Demi-parure anni '80 ,orecchini e anello, in oro 18 kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
170

€ 2.300,00 / 3.300,00

Gold diamond cuff bracelet

Bracciale cuff decorato con incisione millerighe, in oro giallo e bianco 18 Kt diamanti taglio brillante dalla [..]

Gold diamond cuff bracelet

€ 2.400,00 / 3.400,00
172

Rose gold diamond ring

Anello a fasce incrociate in oro rosa 18 Kt e diamanti taglio brillante dalla caratura complessiva di 4,5 ct [..]
172

Rose gold diamond ring

€ 2.800,00 / 3.800,00
173

Gold diamond torchon

Torchon costituito da 24 fili di catena a micro sfere nei tre ori, giallo, bianco e rosa 18Kt. La chiusura è [..]
173

Gold diamond torchon

€ 5.000,00 / 7.000,00
174

Trinity Cartier ring

Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt  Misura 9/49 Peso 10,56 g Cartier [..]
174

Trinity Cartier ring

€ 900,00 / 1.500,00
175

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II, Ref. 216570 in acciaio, 2011. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, [..]
175

Rolex Explorer II

€ 10.000,00 / 13.000,00
176

Rolex Dayona

Rolex Daytona, Ref. 116500LN in acciaio, 2019. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, movimento, [..]
176

Rolex Dayona

€ 27.000,00 / 40.000,00
177

Sabbadini

Sabbadini gold diamond bracelet

Bracciale a molla Sabbadini in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
177

Sabbadini

€ 2.000,00 / 4.000,00
178

Sabbadini

Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
178

Sabbadini

€ 2.000,00 / 4.000,00

Sabbadini

Sabbadini gold sapphire bracelet

Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con zaffiri gialli rotondi taglio a brillante per complessivi [..]

Sabbadini

€ 1.400,00 / 3.000,00

Sabbadini

Sabbadini gold ruby bracelet

Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18 Kt con rubini rotondi taglio a brillante per complessivi 9 ct circa.  [..]

Sabbadini

Sabbadini gold ruby bracelet

€ 1.500,00 / 3.000,00
151 - 180  of 309 LOTS