52 Time auction

mon 5 - tue 13 December 2022
Price range from 0 € to 2400 €

1 - 30  of 50 LOTS

14Kt gold ring with ruby and diamonds

Anello in oro giallo 14Kt con rubino ottagonale di circa 1 ct cotornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]

€ 600,00 / 1.100,00

9Kt gold bracelet diamonds and sapphires

Bracciale rigido contrariè rigido, in oro rosso 9 Kt, rosette di diamante e zaffiri taglio tondo Misure diametro [..]

€ 450,00 / 700,00

Baume et Mercier, Riviera

Baume et Mercier, Riviera,  anni 2000. Cassa in acciaio e oro, con cinturino in acciaio e deployante. [..]

Baume et Mercier, Riviera

€ 350,00 / 400,00

crocodile gold enamel brooch

Spilla animalier, coccodrillo, in oro giallo 18 Kt e smalto a fuoco traslucido di color verde Misura 5,5x1 [..]

crocodile gold enamel brooch

€ 300,00 / 500,00

Cufflinks 9 kt gold

Gemelli in oro giallo 9 Kt, decorati da incisione a bulino  Misure 1,5x1x2,5 Peso 9,82 g [..]

Cufflinks 9 kt gold

€ 200,00 / 350,00

Diamond quartz ring

Anello a scudo in oro bianco 18 Kt, diamanti taglio brillante del peso complessivo di 1,00 ct, decorato da quarzi [..]

Diamond quartz ring

€ 800,00 / 1.400,00

Dupont lighter

Accendino Dupont Ligne 1, placcato argento e texturizzato a punta di diamante   Misure 4,6x3,4 [..]

Dupont lighter

€ 100,00 / 150,00

Emerald gold and diamond ring

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt, al centro uno smeraldo ottagonale del peso di circa 0,50 ct. contornato [..]

Emerald gold and diamond ring

€ 900,00 / 1.600,00

Faraone gold mother of pearl diamond ring

Anello Faraone in oro giallo 18 Kt con madreperla e diamanti taglio a brillante  Misura 15/55 Peso [..]

€ 400,00 / 700,00

Five rings with diamonds, sapphires, rubies , emeralds

Lotto costituito da 5 verette in oro bianco 18 Kt, zaffiri policromi, diamanti, smeraldi e rubini a navette [..]

€ 1.500,00 / 2.500,00

Gold and chalcedony cufflinks

Gemelli oro giallo 18 Kt e  calcedonio Misure 1,5x3,2 cm Peso 9,06 g 18 Kt yellow gold c [..]

Gold and chalcedony cufflinks

€ 200,00 / 350,00

Gold and diamond ring

Anello a fascia rastremata in oro bianco 18 Kt firmata Paolo Piovan, decorato da tre registri di pavè in [..]

Gold and diamond ring

€ 750,00 / 1.300,00

Gold and diamond ring

Anello in oro giallo e bianco 18 Kt, decorato da pavè di diamanti taglio a brillante del peso complessivi di [..]

Gold and diamond ring

€ 1.000,00 / 2.000,00

gold and diamond tennis bracelet

Bracciale tennis a tre registri di diamanti in oro bianco 18 Kt del peso complessivo di circa 2,85  ct  [..]

€ 2.000,00 / 3.000,00

Gold and mother of pearl earrings

Orecchini pendenti in oro giallo 18 Kt, decorati da cabochon di madre perla Misure 7,7x1,5 cm Peso [..]

€ 400,00 / 600,00

Gold and onyx cufflinks

Gemelli in oro giallo 18 Kt e onice Misure 1,8x2,4 cm Peso 9,78 g 18 Kt yellow gold c ufflinks [..]

Gold and onyx cufflinks

€ 150,00 / 200,00

gold and turquoise brooch

Spilla animalier, ape, anni '50 in oro giallo 18 Kt e turchese cabochon Misure  3x2,8 cm Peso  [..]

gold and turquoise brooch

€ 150,00 / 250,00

Gold coral agate earrings

Orecchini pendenti in oro giallo 18 Kt, decorati da rose intagliate nel corallo rosso e gocce di agata bianca [..]

Gold coral agate earrings

€ 400,00 / 700,00

Gold diamond and emerald necklace

Collier in oro giallo e bianco 18Kt con diamanti taglio brillante per complessivi circa 2 ct e smeraldi carrè [..]

€ 2.000,00 / 3.000,00

gold diamond bracelet

Bracciale rigido in oro bianco 18 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 3,70 ct  Lunghezza circa [..]

gold diamond bracelet

€ 1.100,00 / 2.100,00

gold diamond earrings

Orecchini Bibigì in oro bianco 18Kt con diamanti taglio a brillante per complessivi circa 1,40 ct  [..]

gold diamond earrings

€ 950,00 / 1.600,00
€ 1.800,00 / 2.600,00

gold diamond tennis bracelet

Bracciale tennis in oro giallo 14 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 3 ct  Lunghezza circa [..]

gold diamond tennis bracelet

€ 950,00 / 1.600,00

Gold diamond turquoise paste earrings

Orecchini di oro giallo 18 Kt con pasta di tuchese cabochon dal peso complessivo di circa 8,81 ct contornati [..]

€ 800,00 / 1.400,00

Gold emerald and diamond earrings

Orecchini in oro bianco 18 Kt con smeraldi rettangolari e a goccia per complessivi 5 ct circa e diamanti rotondi [..]

€ 2.000,00 / 3.000,00

Gold emeralds pearls necklace

Girocollo a bavaglio in oro giallo 18 Kt, con multifili in perle, decorato da diamanti taglio tondo del peso [..]

Gold emeralds pearls necklace

€ 2.200,00 / 3.200,00

Gold opal ring

Anello a fascia rastremata in oro giallo 18 Kt, decorato da un opale cabochon ovale e da lavorazione in basso [..]

Gold opal ring

€ 700,00 / 900,00

Gold ruby and diamond ring

Anello in oro giallo e bianco 18Kt con rubino ovale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]

Gold ruby and diamond ring

€ 800,00 / 1.500,00

Gold ruby and diamond ring

Anello in oro giallo 18Kt con rubino ovale di circa 1 ct e diamanti navette per complessivi circa 0,70 ct Misura [..]

Gold ruby and diamond ring

€ 1.000,00 / 2.000,00
1 - 30  of 50 LOTS