GIOIELLI OROLOGI E LUXURY GOODS

55 Time auction

GIOIELLI OROLOGI E LUXURY GOODS

wed 15 - wed 22 March 2023
Select for:
Price range from 0 € to 2800 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 80 LOTS
80

Ferragamo

New Ferragamo silk tie with protective film and tag

Cravatta in seta firmata Salvatore Ferragamo. Nuova, ha ancora plastica protettiva e cartellino. Silk [..]
80

Ferragamo

New Ferragamo silk tie with protective film and tag

Cravatta in seta firmata Salvatore Ferragamo. Nuova, ha ancora plastica protettiva e cartellino. Silk [..]
Estimate
€ 50,00 / 100,00
Unsold
79

Church's

Lot of two Chuch's ties (one of them still has the tag)

Lotto composto da due cravatte sartoriali in seta firmate Church's. Come nuove, una con cartellino. [..]
79

Church's

Lot of two Chuch's ties (one of them still has the tag)

Lotto composto da due cravatte sartoriali in seta firmate Church's. Come nuove, una con cartellino. [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
78

Gianni Campagna

Lot composed of two silk ties signed Gianni Campagna

Lotto composto da due cravatte sartoriali in seta firmata Gianni Campagna. Ottime condizioni. Lot of [..]
78

Gianni Campagna

Lot composed of two silk ties signed Gianni Campagna

Lotto composto da due cravatte sartoriali in seta firmata Gianni Campagna. Ottime condizioni. Lot of [..]
Estimate
€ 80,00 / 150,00
Unsold
77

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
77

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
Estimate
€ 120,00 / 300,00
Unsold
76

Tod's

Tod's New Greca belt with dustbag and tag

Cintura Tod's New Greca in tessuto e pelle. Nuova, con dustbag e cartellino. Misura 110 Tod's New Greca [..]
76

Tod's

Tod's New Greca belt with dustbag and tag

Cintura Tod's New Greca in tessuto e pelle. Nuova, con dustbag e cartellino. Misura 110 Tod's New Greca [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
75

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
75

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
Estimate
€ 120,00 / 300,00
Unsold
74

De Wan

De Wan crocodile belt

Cintura De Wan Milano in pelle di coccodrillo e fibbia argentata. Ottime condizioni. Lunghezza 109/119cm (presente [..]
74

De Wan

De Wan crocodile belt

Cintura De Wan Milano in pelle di coccodrillo e fibbia argentata. Ottime condizioni. Lunghezza 109/119cm (presente [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
73

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
73

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
Estimate
€ 120,00 / 300,00
Sold
72

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
72

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]
Estimate
€ 120,00 / 300,00
Unsold
71

Prada leather bag

Cintura Prada in pelle lucida e fibbia argentata. Condizioni molto buone. Misura 100 Shiny leather [..]
71

Prada leather bag

Cintura Prada in pelle lucida e fibbia argentata. Condizioni molto buone. Misura 100 Shiny leather [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Unsold
70

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Buone condizioni. [..]
70

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Buone condizioni. [..]
Estimate
€ 120,00 / 300,00
Unsold
69

Gucci

Gucci jug with box

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
69

Gucci

Gucci jug with box

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
68

Gucci

Gucci silver and brass frame with box

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
68

Gucci

Gucci silver and brass frame with box

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Unsold
67

Gucci

Set of 6 tea cups

Servizio di 6 tazze da thè Gucci vintage in ceramica.  Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
67

Gucci

Set of 6 tea cups

Servizio di 6 tazze da thè Gucci vintage in ceramica.  Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Unsold
66

Gucci

Gucci silver and brass frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
66

Gucci

Gucci silver and brass frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Unsold
65

Gucci

Gucci plate holder with box

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
65

Gucci

Gucci plate holder with box

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Unsold
64

Gucci

Gucci silver ice bin with glass complete with box

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
64

Gucci

Gucci silver ice bin with glass complete with box

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Unsold
63

Gucci

Gucci silver ice cage with box

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
63

Gucci

Gucci silver ice cage with box

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
Estimate
€ 450,00 / 700,00
Unsold
62

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in pelle nera con tracolla amovibile a catena in metalleria argentata. Interno in [..]
62

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in pelle nera con tracolla amovibile a catena in metalleria argentata. Interno in [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
61

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in tessuto scozzese, ricami in perline, tracolla amovibile e dettagli in pelle con [..]
61

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in tessuto scozzese, ricami in perline, tracolla amovibile e dettagli in pelle con [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Sold
60

Miu Miu bag

Borsa a spalla Miu Miu in City Calf nero con metalleria dorata e cristallo centrale. All'interno due scompartimenti. [..]
60

Miu Miu bag

Borsa a spalla Miu Miu in City Calf nero con metalleria dorata e cristallo centrale. All'interno due scompartimenti. [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
59

Black Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
59

Black Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
58

Alexander Mcqueen One Day Rare

Borsa a mano Alexander McQueen Day Rare in pelle nera con dettagli in borchie, metalleria argentata e tracolla [..]
58

Alexander Mcqueen One Day Rare

Borsa a mano Alexander McQueen Day Rare in pelle nera con dettagli in borchie, metalleria argentata e tracolla [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Sold
57

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
57

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
56

Miu Miu clutch

Clutch Miu Miu in tessuto rivestito da paillettes con finiture in pelle e metallera dorata. Interno in seta [..]
56

Miu Miu clutch

Clutch Miu Miu in tessuto rivestito da paillettes con finiture in pelle e metallera dorata. Interno in seta [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Sold
55

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
55

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
54

Gucci

Lot consisting of 2 Gucci shoe shapes (1 with dustbag)

Lotto composto da due forme per scarpe Gucci vintage in legno, una delle due con dustbag. Nuove. Misura calzante [..]
54

Gucci

Lot consisting of 2 Gucci shoe shapes (1 with dustbag)

Lotto composto da due forme per scarpe Gucci vintage in legno, una delle due con dustbag. Nuove. Misura calzante [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Unsold
53

Lot composed of two Versace dishes

Lotto composto da due piatti segnaposto Versace Virtus Gala White completi di scatola e carta di autenticità. [..]
53

Lot composed of two Versace dishes

Lotto composto da due piatti segnaposto Versace Virtus Gala White completi di scatola e carta di autenticità. [..]
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Unsold
52

Fendi boston bag

Bauletto Fendi Caméléon in pelle rossa e metalleria dorata. Interno in tela. Completa di tracolla e dustbag [..]
52

Fendi boston bag

Bauletto Fendi Caméléon in pelle rossa e metalleria dorata. Interno in tela. Completa di tracolla e dustbag [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
51

Prada bag

Borsa a mano Prada in rafia intrecciata con metalleria argentata e tracolla amovibile. Interno in tessuto. Completa [..]
51

Prada bag

Borsa a mano Prada in rafia intrecciata con metalleria argentata e tracolla amovibile. Interno in tessuto. Completa [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
1 - 30  of 80 LOTS