55 Time auction

wed 15 - wed 22 March 2023
Price range from 0 € to 2800 €

1 - 30  of 80 LOTS

Ferragamo

New Ferragamo silk tie with protective film and tag

Cravatta in seta firmata Salvatore Ferragamo. Nuova, ha ancora plastica protettiva e cartellino. Silk [..]

Ferragamo

€ 50,00 / 100,00

Etro scarf

Foulard Etro con stampe militari in seta. (Piccoli difetti) Dimensioni 88 x 88 cm Silk scarf by Etro [..]

Etro scarf

€ 70,00 / 130,00

Gianni Campagna

Lot composed of two silk ties signed Gianni Campagna

Lotto composto da due cravatte sartoriali in seta firmata Gianni Campagna. Ottime condizioni. Lot of [..]

Gianni Campagna

€ 80,00 / 150,00

Lot composed of two Versace dishes

Lotto composto da due piatti segnaposto Versace Virtus Gala White completi di scatola e carta di autenticità. [..]

€ 100,00 / 150,00

Tod's

Tod's New Greca belt with dustbag and tag

Cintura Tod's New Greca in tessuto e pelle. Nuova, con dustbag e cartellino. Misura 110 Tod's New Greca [..]

Tod's

€ 100,00 / 200,00

Church's

Lot of two Chuch's ties (one of them still has the tag)

Lotto composto da due cravatte sartoriali in seta firmate Church's. Come nuove, una con cartellino. [..]

Church's

€ 100,00 / 200,00

Silver powder case

Portacipria in argento cesellato, specchio interno  Diametro circa 9 cm  Chiseled silver [..]

Silver powder case

€ 150,00 / 250,00

E. Marinella

Lot of three silk ties signed Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Buone condizioni. [..]

E. Marinella

€ 120,00 / 300,00

E. Marinella

Lotto composto da tre cravatta sartoriali Marinella in seta, modello extra lungo. Condizioni molto buone. [..]

E. Marinella

€ 120,00 / 300,00

E. Marinella

E. Marinella

€ 120,00 / 300,00

E. Marinella

E. Marinella

€ 120,00 / 300,00

E. Marinella

E. Marinella

€ 120,00 / 300,00

Loro Piana bag

Borsa Loro Piana in pelle panna con metalleria dorata, interno in tela, completa di clochette con chiavi, lucchetto [..]

Loro Piana bag

€ 150,00 / 300,00

Gucci silver and brass frame with box

€ 150,00 / 300,00

Gucci jug with box

Gucci jug with box

€ 150,00 / 250,00

Prada leather bag

Cintura Prada in pelle lucida e fibbia argentata. Condizioni molto buone. Misura 100 Shiny leather [..]

Prada leather bag

€ 150,00 / 300,00

Gold and diamond ring

Anello in oro giallo  e bianco 18 Kt a maglia groumette rifinito con diamanti  Misura 12/52 [..]

Gold and diamond ring

€ 200,00 / 400,00

Eternity

Anello Eternity in oro bianco 18kt con diamanti rotondi circa 0.20 ct Misura 14/54 Peso 2.09g 18 Kt white [..]

Eternity

€ 200,00 / 600,00

Smeraldo a goccia

Smeraldo a goccia del peso di 2,55  ct Certificato ALGT Pear-shape emerald of 2,55 ct ALGT [..]

Smeraldo a goccia

€ 200,00 / 400,00

Smeraldo a goccia

Smeraldo a goccia del peso di 2,02 ct Certificato ALGT Pear-shape emerald of 2,02 ct ALGT certified [..]

Smeraldo a goccia

€ 200,00 / 400,00

Miu Miu clutch

Clutch Miu Miu in tessuto rivestito da paillettes con finiture in pelle e metallera dorata. Interno in seta [..]

Miu Miu clutch

€ 200,00 / 400,00

Miu Miu bag

Borsa a spalla Miu Miu in City Calf nero con metalleria dorata e cristallo centrale. All'interno due scompartimenti. [..]

Miu Miu bag

€ 200,00 / 300,00

De Wan

De Wan crocodile belt

Cintura De Wan Milano in pelle di coccodrillo e fibbia argentata. Ottime condizioni. Lunghezza 109/119cm (presente [..]

De Wan

De Wan crocodile belt

€ 200,00 / 400,00

Rackham Balham pocket watch

Rackham Balham, orolgio da tasca, ref. 919, anni '20. Cassa in oro giallo 9 Kt. Movimento a carica manuale. [..]

Rackham Balham pocket watch

€ 250,00 / 400,00

Prada bag

Borsa a mano Prada in rafia intrecciata con metalleria argentata e tracolla amovibile. Interno in tessuto. Completa [..]

Prada bag

€ 250,00 / 400,00

Fendi boston bag

Bauletto Fendi Caméléon in pelle rossa e metalleria dorata. Interno in tela. Completa di tracolla e dustbag [..]

Fendi boston bag

€ 250,00 / 400,00

Gucci Shoeshelves

Gucci Shoeshelves

€ 250,00 / 400,00

Gucci Shoeshelves

Gucci Shoeshelves

€ 250,00 / 400,00

Black Prada mini bag

Black Prada mini bag

€ 250,00 / 400,00

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in pelle nera con tracolla amovibile a catena in metalleria argentata. Interno in [..]

Alexander McQueen clutch bag

€ 250,00 / 350,00
1 - 30  of 80 LOTS