GIOIELLI OROLOGI E LUXURY GOODS

55 Time auction

GIOIELLI OROLOGI E LUXURY GOODS

wed 15 - wed 22 March 2023
Select for:
Price range from 0 € to 2800 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 80 LOTS
62

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in pelle nera con tracolla amovibile a catena in metalleria argentata. Interno in [..]
62

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in pelle nera con tracolla amovibile a catena in metalleria argentata. Interno in [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
61

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in tessuto scozzese, ricami in perline, tracolla amovibile e dettagli in pelle con [..]
61

Alexander McQueen clutch bag

Pochette Alexander McQueen in tessuto scozzese, ricami in perline, tracolla amovibile e dettagli in pelle con [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Sold
58

Alexander Mcqueen One Day Rare

Borsa a mano Alexander McQueen Day Rare in pelle nera con dettagli in borchie, metalleria argentata e tracolla [..]
58

Alexander Mcqueen One Day Rare

Borsa a mano Alexander McQueen Day Rare in pelle nera con dettagli in borchie, metalleria argentata e tracolla [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Sold
22

A. W. Co. Waltham pocket watch

A. W. Co. Waltham, orologio da tasca savonnette, anni '20. Cassa in oro giallo 18 Kt, con con catena in oro [..]
22

A. W. Co. Waltham pocket watch

A. W. Co. Waltham, orologio da tasca savonnette, anni '20. Cassa in oro giallo 18 Kt, con con catena in oro [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Sold
59

Black Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
59

Black Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
30

Black tennis

Bracciale tennis in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi neri per complessivi circa 1,40 ct e diamanti rotondi [..]
30

Black tennis

Bracciale tennis in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi neri per complessivi circa 1,40 ct e diamanti rotondi [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.600,00
Sold
36

Chimento earrings

Orecchini firmati Chimento in oro rosa18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,70 ct e diamanti fancy [..]
36

Chimento earrings

Orecchini firmati Chimento in oro rosa18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,70 ct e diamanti fancy [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.600,00
Unsold
35

Chimento pendant

Catenina con pendente firmata Chimento in oro rosa18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,90 ct e [..]
35

Chimento pendant

Catenina con pendente firmata Chimento in oro rosa18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,90 ct e [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.200,00
Sold
74

De Wan

De Wan crocodile belt

Cintura De Wan Milano in pelle di coccodrillo e fibbia argentata. Ottime condizioni. Lunghezza 109/119cm (presente [..]
74

De Wan

De Wan crocodile belt

Cintura De Wan Milano in pelle di coccodrillo e fibbia argentata. Ottime condizioni. Lunghezza 109/119cm (presente [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
31

Enamel diamond ring

Anello in oro bianco18 Kt con diamante a cuscino di circa 0,90 ct rifinito con smalto  Misura 15/55 [..]
31

Enamel diamond ring

Anello in oro bianco18 Kt con diamante a cuscino di circa 0,90 ct rifinito con smalto  Misura 15/55 [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
24

Eternity

Anello eternity in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,90 ct  Misura 14/54 [..]
24

Eternity

Anello eternity in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,90 ct  Misura 14/54 [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Sold
19

Eternity

Anello Eternity in oro bianco 18kt con diamanti rotondi circa 0.20 ct Misura 14/54 Peso 2.09g 18 Kt white [..]
19

Eternity

Anello Eternity in oro bianco 18kt con diamanti rotondi circa 0.20 ct Misura 14/54 Peso 2.09g 18 Kt white [..]
Estimate
€ 200,00 / 600,00
Sold
48

Etro scarf

Foulard Etro con stampe militari in seta. (Piccoli difetti) Dimensioni 88 x 88 cm Silk scarf by Etro [..]
48

Etro scarf

Foulard Etro con stampe militari in seta. (Piccoli difetti) Dimensioni 88 x 88 cm Silk scarf by Etro [..]
Estimate
€ 70,00 / 130,00
Sold
45

F. Brunner Pocket watch

F. Brunner, orologio da tasca savonnette, anni '20. Cassa in oro giallo 14 K. Movimento carica manuale. [..]
45

F. Brunner Pocket watch

F. Brunner, orologio da tasca savonnette, anni '20. Cassa in oro giallo 14 K. Movimento carica manuale. [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
50

Fendi 2Jours

Fendi 2Jours in tessuto jersey con dettagli in pelle e metalleria in palladio, tracolla amovibile. Interno in [..]
50

Fendi 2Jours

Fendi 2Jours in tessuto jersey con dettagli in pelle e metalleria in palladio, tracolla amovibile. Interno in [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Sold
52

Fendi boston bag

Bauletto Fendi Caméléon in pelle rossa e metalleria dorata. Interno in tela. Completa di tracolla e dustbag [..]
52

Fendi boston bag

Bauletto Fendi Caméléon in pelle rossa e metalleria dorata. Interno in tela. Completa di tracolla e dustbag [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
27

Gold and diamond brooch

Spilla floreale in oro bianco 18 Kt e diamanti rotondi per complessivi circa 0,60 ct  Diametro circa [..]
27

Gold and diamond brooch

Spilla floreale in oro bianco 18 Kt e diamanti rotondi per complessivi circa 0,60 ct  Diametro circa [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
3

Gold and diamond ring

Anello in oro giallo  e bianco 18 Kt a maglia groumette rifinito con diamanti  Misura 12/52 [..]
3

Gold and diamond ring

Anello in oro giallo  e bianco 18 Kt a maglia groumette rifinito con diamanti  Misura 12/52 [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Sold
29

Gold and ebony earrings Vhernier

Orecchini pendenti collezione Calla firmati Vhernier in oro bianco 18 Kt e ebano  Lunghezza circa 3 [..]
29

Gold and ebony earrings Vhernier

Orecchini pendenti collezione Calla firmati Vhernier in oro bianco 18 Kt e ebano  Lunghezza circa 3 [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Sold
8

Gold and pearls brooch

Spilla floreale in oro giallo e bianco 18 Kt con perle e diamanti mezza rosetta  Lunghezza 6,5 cm  [..]
8

Gold and pearls brooch

Spilla floreale in oro giallo e bianco 18 Kt con perle e diamanti mezza rosetta  Lunghezza 6,5 cm  [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Unsold
32

Gold diamond and mother of pearl ring

Anello floreale in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,15 ct e madreperla Misura [..]
32

Gold diamond and mother of pearl ring

Anello floreale in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,15 ct e madreperla Misura [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Sold
20

Gold diamond ring

Anello in oro bianco18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,50 ct  Misura 14/54 Peso 3,18 [..]
20

Gold diamond ring

Anello in oro bianco18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,50 ct  Misura 14/54 Peso 3,18 [..]
Estimate
€ 400,00 / 800,00
Unsold
25

Gold quartz and topaz earrings

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 Kt con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]
25

Gold quartz and topaz earrings

Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 Kt con topazi azzurri, quarzi citrino e diamanti taglio a brillante. [..]
Estimate
€ 400,00 / 800,00
Sold
12

Gucci

Gucci cigar case

Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
12

Gucci

Gucci cigar case

Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
69

Gucci

Gucci jug with box

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
69

Gucci

Gucci jug with box

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
17

Gucci

Gucci leather receipt book holder

Porta bollettario Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con fermo in metallo dorato e logo in [..]
17

Gucci

Gucci leather receipt book holder

Porta bollettario Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con fermo in metallo dorato e logo in [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Unsold
16

Gucci

Gucci pen holder and table clock

Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
16

Gucci

Gucci pen holder and table clock

Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Unsold
65

Gucci

Gucci plate holder with box

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
65

Gucci

Gucci plate holder with box

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Unsold
55

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
55

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
57

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
57

Gucci

Gucci Shoeshelves

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
1 - 30  of 80 LOTS