57 Live auction

wed 24 May 2023
Price range from 0 € to 95000 €

241 - 270  of 304 LOTS
241

Gold diamond bracelet

Bracciale a maglia groumette in oro giallo 18 Kt rifinito con diamanti rotondi per complessivi circa 3 ct. Lunghezza [..]
241

Gold diamond bracelet

€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 2.239,20
242

Omega Constellation watch

Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in lucertola. Movimento a [..]
242

Omega Constellation watch

€ 1.600,00 / 3.000,00
243

Omega Constellation watch

Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 Kt, cinturino in lucertola. Movimento a carica [..]
243

Omega Constellation watch

€ 1.600,00 / 3.000,00
244

Gold-plated Omega watch

Omega, anni '50. Cassa laminata oro 80 micron, cinturino coccodrillo marrone e fibbia ad ardiglione originale [..]
244

Gold-plated Omega watch

€ 1.000,00 / 2.200,00
245

Rolex ovettone watch

Rolex Date Just ovettone mille righe, anni '50. Cassa in oro giallo 18 Kt, con cinturino in coccodrillo marrone [..]
245

Rolex ovettone watch

€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 5.722,40
246

Chopard

Chopard watch

Chopard Geneve, Ref. 922, anni '80. Cassa in oro giallo 18 Kt, cinturino in coccodrillo nero e fibbia placcata [..]
246

Chopard

Chopard watch

€ 1.400,00 / 3.000,00
€ 1.492,80
247

Trinity Cartier ring

Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt. Misura 5/45 Peso 10,18 g Cartier Trinity [..]
247

Trinity Cartier ring

€ 1.000,00 / 2.000,00
248

Bulgari Bulgari watch

Bulgari Bulgari, Ref. BB336LD, anni 2000. Cassa in oro giallo 18 Kt, cinturino in pelle marrone e fibbia originale [..]
248

Bulgari Bulgari watch

€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.990,40
249

Cartier Love bracelet

Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Misura 19 Peso 24,40 g Cartier Love bracelet in 18Kt yellow gold. [..]
249

Cartier Love bracelet

€ 1.800,00 / 3.000,00
€ 3.483,20
250

Faraone brooch in yellow gold

Spilla a pesce, firmata Faraone, in oro giallo e brunito 18 Kt con diamante rotondo di circa 0,10 ct corredata [..]
250

Faraone brooch in yellow gold

€ 900,00 / 1.600,00
€ 1.119,60
251

Faraone ring in gold with morganite

Anello in oro giallo 18 Kt e acciaio brunito firmato Faraone con morganite a cuscino di circa 8,65 ct Misura [..]
251

€ 500,00 / 1.000,00
€ 870,80
252

Gold bracelet with diamonds, rubies and sapphires

Bracciale in oro giallo 18 Kt a maglia morbida con diamanti rotondi per complessivi circa 0,90 ct, rubini, smeraldi [..]
252

€ 4.800,00 / 6.000,00
€ 9.330,00
253

Gold bracelet

Bracciale in oro giallo 18 Kt a maglia groumette. Lunghezza circa 18,5 cm Peso 41,23 g 18 Kt yellow gold groumette [..]
253

Gold bracelet

€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.741,60
254

Gold ring with rubellite and rubies

Anello oro giallo 18 Kt con rubellite a cuscino di 5,31 ct e pavè di rubini di complessivi 0,81 ct. Misura 13/53 [..]
254

€ 900,00 / 1.600,00
€ 1.244,00
255

Two gold bracelets

Lotto composto da due bracciali a maglia groumette  in oro giallo 18 Kt . Lunghezza circa 22 cm e 19,5 [..]
255

Two gold bracelets

€ 3.200,00 / 4.800,00
€ 4.478,40
256

Patek Philippe

Patek Philippe Lady 1940s gold watch with original case

Patek Phillippe, anni '40 . Cassa in in oro giallo 18 Kt, con cinturino a coda di topo e chiusura di sicurezza [..]
256

Patek Philippe

€ 2.800,00 / 4.000,00
€ 3.483,20
257

Gold cigarette box

Portasigarette anni '50 in oro giallo e bianco 18 Kt cesellato, chiusura con zaffiro cabochon. Lunghezza circa [..]
257

Gold cigarette box

€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 4.229,60
258

Vacheron Constantin watch

Vacheron Constantin, Ref. 4667, anni '60. Cassa in oro 18 Kt, cinturino in coccodrillo brown e fibbia ad ardiglione [..]
258

Vacheron Constantin watch

€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.488,00
259

Vacheron Constantin watch

Vacheron Constantin calendario completo, anni '40. Cassa in oro rosa 18 Kt, cinturino in coccodrillo marrone [..]
259

Vacheron Constantin watch

€ 9.000,00 / 12.000,00
260

Vacheron Constantin watch

Vacheron Constantin, Ref. 47245/00R, 2005. Cassa in oro rosa 18 Kt, cinturino in pelle nera e fibbia oroginale [..]
260

Vacheron Constantin watch

€ 19.000,00 / 22.000,00
€ 24.880,00
261

Bulgari gold necklace

Collier a maglia groumette, firmato Bulgari, in oro giallo 18 Kt con quarzi, e peridoti a goccia cabochon. Lunghezza [..]
261

Bulgari gold necklace

€ 9.000,00 / 11.000,00
€ 18.660,00
262

Gold vhernier ring

Anello firmato Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo ialino di circa 20 mm e base verde. Misure 14/54 [..]
262

Gold vhernier ring

€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
263

Bulgari yellow gold bracelet

Bracciale a maglia groumette, firmato Bulgari, in oro giallo 18 Kt con quarzi, e peridoti a goccia cabochon [..]
263

Bulgari yellow gold bracelet

€ 2.400,00 / 4.000,00
€ 5.473,60
264

Spallanzani gold bracelet with diamonds and emerald

Bracciale, firmato Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,40 ct e smeraldi [..]
264

€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.985,60
265

Spallanzani gold bracelet with diamonds and ruby

Bracciale, firmato Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti baguette per complessivi circa 1 ct e rubino [..]
265

€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.736,80
266

Gautier

Gautier gold ring with amethyst and emeralds

Anello in oro giallo 18 Kt, firmato Gautier, con ametiste e due smeraldi ottagonali per complessivi circa 0,80 [..]
266

Gautier

€ 600,00 / 1.000,00
€ 870,80
267

Pair of Spallanzani gold bracelets with diamonds

Coppia di bracciali, firmati Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 1,50 [..]
267

€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.985,60
268

Spallanzani gold bracelet with diamonds and emeralds

Bracciale, firmato Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,55 ct e smeraldo [..]
268

€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 2.736,80
269

Bulgari Aluminium watch

Bulgari Aluminium , Ref. AL32A, anni 2000. Cassa in alluminio, con bracciale in caucciù. Movimento al quarzo. [..]
269

Bulgari Aluminium watch

€ 600,00 / 1.000,00
€ 870,80
270

Tudor

Tudor Advisor watch

Tudor Advisor, Ref. 70S26, anni '60. Cassa in acciaio, bracciale firmato Rolex. Movimento a carica automatica, [..]
270

Tudor

Tudor Advisor watch

€ 2.500,00 / 4.000,00
241 - 270  of 304 LOTS