Price range from 0 € to 2800 €

61 - 90  of 94 LOTS

Missiaglia gold ring with diamonds and rubies

Anello Missiaglia in oro bianco 18 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 0,75 ct e rubini carrè. Misura [..]

€ 700,00 / 1.200,00

Gold brooch with diamons and corundums

Spilla Missiaglia a freccia in oro giallo 18 Kt rifinita con diamanti per complessivi circa 0,50 ct e corindoni [..]

€ 400,00 / 600,00

Gold earring with diamonds and pink gemstones

Orecchini a clip in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,25 ct e gemme rosa. Lunghezza [..]

€ 500,00 / 900,00

Gold brooch/pendant with diamonds

Spilla/pendente in oro giallo 18 Kt con diamanti taglio vecchio per complessivi circa 1,10 ct. (difetti) Lunghezza [..]

€ 800,00 / 1.400,00

Gold lot consisting of two men's rings

Lotto in oro giallo e bianco 18 Kt composto da due anelli da uomo di cui uno rifinito con gemma incolore. Misure [..]

€ 400,00 / 600,00

Missiaglia gold ring with diamond

Anello Missiaglia in oro giallo 18 Kt con diamante ovale di circa 0,35 ct. Misura 13/53 Peso 5,11 g Missiaglia [..]

€ 600,00 / 900,00

Six gold clasps with gemstones

Lotto in oro giallo 18 Kt composto da sei fermezze rifinite con coralli e smeraldo cabochon. Lunghezza fermezza [..]

€ 250,00 / 400,00

Gold lot of three rings and a brooch

Lotto in oro giallo 9 Kt composto da tre anelli rifiniti con gemme diverse, perle e una spilla con smalti. (mancanze) [..]

€ 200,00 / 300,00

Zenith wristwatch

Zenith, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo [..]

Zenith wristwatch

€ 300,00 / 500,00

Zenith wristwatch

Zenith, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione placcata oro. [..]

Zenith wristwatch

€ 300,00 / 500,00

Tank Must de Cartier

Cartier, orologio da polso. Cassa in argento placcato oro con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione placcata [..]

Tank Must de Cartier

€ 250,00 / 500,00

Missiaglia wristwatch

Missiaglia, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo [..]

Missiaglia wristwatch

€ 900,00 / 1.400,00

Missiaglia wristwatch

Missiaglia, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione placcata [..]

Missiaglia wristwatch

€ 600,00 / 900,00

Vulcain gold savonette pocket watch

Vulcain orologio da tasca savonette. Cassa in oro giallo 18 Kt. Movimento a carica manuale. Buone condizioni. [..]

€ 800,00 / 1.200,00

Gold Antoine Frères pocket watch

Orologio da tasca Antoine Frères montato con spilla a fiocco in oro giallo 18 Kt con smalto. (difetti agli smalti) [..]

€ 800,00 / 1.200,00

Golden silver lot

Lotto in argento dorato composto da tre scatole. Punzoni inglesi. Dimensioni circa 9,3x6,8x2,2 cm Peso complessivo [..]

Golden silver lot

€ 250,00 / 300,00

Silver and gold brooch/pendant with miniature

Spilla/pendente traforata in argento e oro giallo 18 Kt con miniatura raffigurante figura sacra. (difetti) Lunghezza [..]

€ 250,00 / 300,00

Lot of sapphires

Lotto di zaffiri rotondi e ovali per complessivi 30,35 ct. Lot of round and oval sapphires totalling 30,35 [..]

Lot of sapphires

€ 150,00 / 250,00

Lot of three emeralds

Lotto composto da tre smeraldi ovali per complessivi 3,65 ct. Lot consisting of three oval emeralds totalling [..]

Lot of three emeralds

€ 150,00 / 250,00

Lot of corundums of different colours

Lotto composto da corindoni ovali di diverso colore per complessivi 5,60 ct. Lot consisting of oval corundums [..]

€ 250,00 / 400,00

Diamond

Diamante rotondo taglio a brillante di 0,88 ct. 0,88 ct round brilliant cut diamond.

Diamond

€ 600,00 / 900,00

Lot of adularia

Lotto composto da adularia ovali cabochon per complessivi 57,60 ct. Lot consisting of oval adularia cabochons [..]

Lot of adularia

€ 100,00 / 150,00

Lot of lapis lazuli

Lotto composto da lapislazzuli ovali e rotondi cabochon per complessivi 43,35 ct e un lapis rotondo intagliato [..]

Lot of lapis lazuli

€ 100,00 / 150,00

Lot of carved sapphire and jadeite

Lotto composto da uno zaffiro ovale cabochon intagliato di 13,98 ct e giadaite intagliate di 26,65 ct.  [..]

€ 150,00 / 250,00

Lot of sapphires

Lotto di zaffiri rotondi per complessivi 28,10 ct. Lot of round sapphires totalling 28,10 ct.

Lot of sapphires

€ 200,00 / 300,00

Two emelards

Lotto di due smeraldi a cuore per complessivi 2,87 ct. Lot of two heart-shaped emeralds totalling 2,87 ct.

Two emelards

€ 200,00 / 300,00

Lot of carved lapis lazuli and sapphire and rubies

Lotto composto da sei lapis cabochon intagliati per complessivi 65,90 ct, uno zaffiro ovale cabochon intagliato [..]

€ 100,00 / 150,00

Silver and metal lot

Lotto composto da una chiusura per borsetta in argento e un portacipria in metallo.  Larghezza chiusura circa [..]

Silver and metal lot

€ 200,00 / 250,00

Gold lot

Lotto in oro giallo 18 Kt composto da due paia di orecchini e quattro pendenti. (difetti) Lunghezza orecchini [..]

Gold lot

€ 300,00 / 500,00

Silver and gold demi parure

Demi parure composta da orecchini e collier in argento e oro giallo 18 Kt. Lunghezza collana circa 42,5 cm Lunghezza [..]

Silver and gold demi parure

€ 700,00 / 900,00
61 - 90  of 94 LOTS