Gold ring with coin
Anello in oro giallo 18 Kt con moneta da 2,5 dollari americani. Misura 15/55 Peso 8,24 g 18 Kt yellow gold [..]
Gold ring with coin
Gold lot of three pairs of earrings
Lotto in oro giallo e rosa 9 Kt composto da tre paia di orecchini rifiniti con smalti, micro-perle, gemme colorate [..]
Ghisò gold and wood ring
Anello Ghisò in oro giallo 18 Kt con inserto in legno. Misura 13/53 Peso 25,94 g Ghisò 18 Kt yellow [..]
Ghisò gold and wood ring
Gold bracelet and earrings with boules and sapphires
Lotto in oro giallo 9 Kt composta da bracciale e orecchini rifiniti con boules bianche e zaffiri. (difetti) Lunghezza [..]
Gold and diamonds bracelet
Bracciale in oro bianco e giallo 9 Kt rifinito con diamanti rotondi. Lunghezza circa 19,8 cm Peso 10,47q g [..]
Gold and diamonds bracelet
Gold ring with diamonds
Anello in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi. Misura 12/52 Peso 8,33 g 18 Kt yellow gold ring with round [..]
Gold ring with diamonds
Gold floral brooch
Spilla floreale in oro giallo 18 Kt. (mancanze) Larghezza circa 5,5 cm Peso 9,10 g 18 Kt yellow gold floral [..]
Gold floral brooch
Two gold rings
Lotto composto da due anelli in oro giallo e bianco 18 Kt decorati con catena groumette. Misure 11/51 e 18/58 [..]
Two gold rings
Gold necklace with heart pendant
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 Kt rifinita con gemme varie e smalti. Lunghezza catena circa 41,3 [..]
Gold bracelet with pearls
Bracciale in oro giallo 18 Kt con perle. Lunghezza circa 21 cm Peso 17,57 g (difetti) 18 Kt yellow [..]
Gold bracelet with pearls
Gold and diamond brooch
Spilla in oro giallo e bianco 18 Kt rifinita con diamanti rotondi per complessivi circa 0,80 ct. Lunghezza circa [..]
Gold and diamond brooch
Gold set with a pendant, brooch and bracelet
Lotto in oro giallo 18 Kt composto da un pendente, un bracciale e una spilla rifinita con smalti. Larghezza spilla [..]
Gold bracelet with lapis charms
Bracciale in oro giallo 18 Kt con charms a cuore in lapis. (difetti) Lunghezza circa 20 cm Peso 28,69 g [..]
Gold bracelet with charms
Bracciale a piccole boules in oro giallo satinato 18 Kt con charms in oro bianco 18 Kt. Lunghezza circa 19,5 cm [..]
Gold bracelet with charms
Gold necklace and bracelet
Lotto in oro giallo e rosa 18 Kt composto da collana e bracciale con pendente a quadrifoglio rifinito di diamanti. [..]
Gold necklace and bracelet
Gold and silver earrings with sapphires and diamonds
Orecchini in oro giallo 9 Kt e argento con zaffiri ovali per complessivi circa 1,40 ct e diamanti. (difetti) [..]
Gold ring with sapphire
Anello in oro bianco18 Kt con zaffiro cabochon di circa 4,90 ct. Misura 6/46 (con molla interna) Peso 14,57 g [..]
Gold ring with sapphire
Two gold bracelets
Lotto in oro giallo 18 Kt composto da due bracciali. Lunghezza circa 18,7 cm Peso 7,67 g 18 Kt yellow gold [..]
Two gold bracelets
Gold and diamond ring
Anello a quadrifoglio in oro bianco 18 Kt rifinito con diamanti rotondi. Misura 11/51 Peso 5,66 g 18 Kt white [..]
Gold and diamond ring
Silver and gold and earrings with diamonds and micro-pearls
Orecchini pendenti in argento e oro 9 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 2,40 ct e micro-perle. Lunghezza [..]
Platinum ring with diamonds
Anello a fascia a maglia morbida in platino con diamanti rotondi per complessivi circa 0,30 ct. Misura 13/53 [..]
Platinum ring with diamonds
Gold earrings with turquoise stones
Orecchini a clip in oro giallo 18 Kt con turchesi cabochon. Lunghezza circa 2 cm Peso 13,56 g 18 Kt yellow [..]
Gold pendant and bracelet with coral
Lotto in oro giallo 18 Kt composto da pendente rifinito con corallo intagliato e turchese e bracciale con charms [..]
Silver and gold brooch/pendant with miniature
Spilla/pendente traforata in argento e oro giallo 18 Kt con miniatura raffigurante figura sacra. (difetti) Lunghezza [..]
Gold lot of four rings
Lotto in oro rosa e giallo 9 kt composto da quattro anelli rifiniti con gemme varie. Misure 11/51, 17/57, 20/60 [..]
Gold lot of four rings
Gold lot of three rings
Lotto in oro giallo 9 Kt e 18 Kt composto da tre anelli rifiniti con corallo e gemme incolori. Misure 8/48, 10/50, [..]
Gold lot of three rings
Coral necklace with gold clasp
Collana a scalare con boule di corallo rosa da circa 11 mm a circa 3 mm e chiusura in oro giallo 18 Kt con corallo [..]
Gold-plated pendant with miniature
Pendente commemorativo in metallo dorato con miniatura. Lunghezza circa 5 cm Gold-plated pendant with mi [..]
Gold pendant earrings with pearls
Orecchini pendenti in oro giallo 18 Kt terminati con perle bianche coltivate di circa 10 mm. (una farfallina mancante) [..]
Gold necklace with onyx pendant
Collana in oro bianco 18 Kt con pendente in onice rifinito da diamanti. Lunghezza catena circa 42,5 cm Peso 7,62 [..]