Gioielli e orologi del XX secolo

123

Parure firmata Gianmaria Buccellati

Parure fi rmata Gianmaria Buccellati composta di collana, anello, orecchini, bracciale e spilla, in oro giallo e bianco 18 carati modellato a foglia.
Lunghezza collana 43 cm.
Diametro bracciale 6 cm.
Misura anello 54 regolabile.
Misura orecchini 3,5 x 2 cm.
Misura spilla 4,3 x 2 cm.
Peso totale 76 g.

18 carat yellow and white gold parure signed Gianmaria Buccellati consisting of necklace, bracelet, ring, earrings and brooch.
€ 4.500,00 / 6.000,00
Stima