Gioielli e Orologi del XX Secolo

197

Anello con rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino taglio cuscino birmano del peso di 2,78 ct contornato da diamanti taglio brillante e tapered del peso complessivo di circa 0,65 ct.
Misura: 47
Peso: 5,43 g
Certificato IGI ITALIA

18 carat white gold ring mounting cushion cut burmese ruby weighing approx 2,78 ct surrounded by brilliant and tapered cut diamonds totalling approx 0,65 ct.
Certificate IGI ITALIA

€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima