Gioielli e Orologi del XX Secolo

333

Anello in oro bianco con zaffiro rosa di 6,53 ct

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rosa birmano taglio ovale del peso di 6,53 ct contornato da diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,63 ct.
Misura: 53
Peso: 10,23 g
Certificato SSEF

18 carat white gold ring mounting oval cut burmese pink sapphire weighing 6,53 ct surrounded by huit huit and brilliant cut diamonds totalling approx 0,63 ct.
Certificato SSEF

€ 25.000,00 / 40.000,00
Stima