Gioielli e Orologi del XX Secolo

108

Anello a fascia con smeraldo firmato Mario Buccellati

Anello firmato Mario Buccellati in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo taglio ottagonale del peso di circa 2,60 ct e diamanti laterali taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,33 ct.
Misura: 52
Peso: 6,92 g

18 carat white and yellow gold ring signed Mario Buccellati mounting octagonal cut emerald weighing approx 2,60 ct and brilliant and huit huit cut diamonds at the sides totalling approx 0,33 ct.

€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima