Gioielli e Orologi del XX Secolo

118

Anello con zaffiro firmato Mario Buccellati

Anello firmato Mario Buccellati in oro bianco e giallo 18 carati con zaffiro centrale di taglio ovale del peso di circa 6 ct contornato da diamanti taglio brillante del peso totale di circa 2,35 ct.
Misura: 58
Peso: 19,86 g

18 carat white and yellow gold ring signed Mario Buccellati mounting a central oval cut sapphire surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx 2,35 ct.

€ 6.500,00 / 8.500,00
Stima