Gioielli e Orologi del XX Secolo

114

Anello fascia traforata firmato Mario Buccellati

Anello firmato Mario Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,40 ct. Corredato di scatola originale.
Misura: 53
Peso: 7,76 g

18 carat yellow and white gold ring signed Mario Buccellati mounting brilliant and huit huit cut diamonds totalling approx 1,40 ct. Original box included.

€ 1.000,00 / 2.500,00
Stima