Gioielli e Orologi del XX Secolo

Demi parure firmata Mario Buccellati in oro bianco e diamanti

Demi parure firmata Mario Buccellati in oro bianco 18 carati composta da anello con diamante centrale old cut del peso di 3,16 ct contornato da diamanti taglio brillante del peso totale di 0,49 ct e orecchini con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 0,65 ct. Corredato di scatola e garanzie originali.
Misura anello: 54 con riduttore
Dimensioni orecchini: 3,5 x 1,5 cm
Peso: 20,57 g

18 carat white gold demi parure signed Mario Buccellati consisting of ring mounting a central old cut diamond weighing 3,16 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling 0,49 ct and of earrings totalling approx 0,65 ct. Original box and garantees included.

€ 11.500,00 / 15.000,00
Stima