Gioielli e Orologi del XX Secolo

112

Orecchini con perle e diamanti firmati Mario Buccellati

Orecchini firmati Mario Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate South Sea diametro 16,5/16 mm e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,43 ct.
Dimensioni: 4,5 x 2,0 cm
Peso: 21,90 g

18 carat yellow and white gold earrings signed Mario Buccellati mounting South Sea pearls diameter 16,5/16 mm and brilliant cut diamonds totalling approx 0,43 ct.

€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima