Gioielli e Orologi del XX Secolo

Demi parure Scavia in oro bianco, diamanti e topazi

Demi parure firmata Scavia composta da spilla e anello in oro bianco 18 carati con topazi e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,55 ct.
Dimensioni spilla: 9,0 x 1,0 cm
Misura anello: 49
Peso: 33,16 g

18 carat white gold demi parure signed Scavia consisting of brooch and ring mounting topaz and brilliant cut diamonds totalling approx 1,55 ct.

€ 2.300,00 / 4.000,00
Stima