Gioielli e Orologi del XX Secolo

235

Spilla a fiore in oro e platino, diamanti e zaffiri

Spilla in platino e in oro giallo 18 carati con diamanti di vari tagli del peso totale di circa 5,30 ct e zaffiri taglio brillante del peso totale di circa 3,70 ct.
Dimensioni: 4,5 x 3,7 cm
Peso: 22,20 g

Platinum and 18 carat yellow gold brooch mounting various cut diamonds totalling approx 5,30 ct and brilliant cut sapphires totalling approx 3,70 ct.

€ 2.200,00 / 3.200,00
Stima