ASTA LIVE DICEMBRE

27 Aste Live

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
A seguito del DPCM del 3 Novembre l'abituale esposizione non sarà possibile ma sono aperte le prenotazioni per la visione dei lotti dal 4 al 13 Dicembre telefonando allo 02 76319153.
Sono disponibili per l'invio via mail condition report e video per aiutarvi nei vostri acquisti.
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.
Orari:
Prima Tornata ore 14,30
Seconda Tornata ore 15,30
Terza Tornata ore 17,00
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 31000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 231 LOTTI
1

Hermes

Hermès Neige d'Antan

Hermès "Neige d'Antan" Foulard carré in seta 90x90 disegno Cathy Latham, 1989. Hermès "Neige d'Antan" [..]
1

Hermes

Hermès Neige d'Antan

Hermès "Neige d'Antan" Foulard carré in seta 90x90 disegno Cathy Latham, 1989. Hermès "Neige d'Antan" [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 186,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
2

Chanel Jumbo Monoflap 30

Chanel Jumbo Monoflap 30 in pelle caviar bianco con tracolla intrecciata e metalleria silver. Corredata di dust [..]
2

Chanel Jumbo Monoflap 30

Chanel Jumbo Monoflap 30 in pelle caviar bianco con tracolla intrecciata e metalleria silver. Corredata di dust [..]
Stima
€ 3.400,00 / 5.000,00
Invenduto
3

Cintura Chanel perle

Chanel cintura di perle con metalleria dorata e ciondolo logo. Buone condizioni. Corredato di scatola e dust [..]
3

Cintura Chanel perle

Chanel cintura di perle con metalleria dorata e ciondolo logo. Buone condizioni. Corredato di scatola e dust [..]
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Invenduto
4

Chanel Bowling 27

Chanel Bowling 27 in pelle caviar rosa baby. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
4

Chanel Bowling 27

Chanel Bowling 27 in pelle caviar rosa baby. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
€ 980,00 / 1.500,00
Venduto
€ 1.219,12
Importo comprensivo dei diritti d'asta
5

Hermes

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès “L’Hiver en Poste”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Philippe Ledaux, 1975. Corredato [..]
5

Hermes

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès “L’Hiver en Poste”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Philippe Ledaux, 1975. Corredato [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 261,24
Importo comprensivo dei diritti d'asta
6

Hermès Kelly 32

Hermès Kelly 32, 2011, con tracolla, in pelle togo etoupe con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. [..]
6

Hermès Kelly 32

Hermès Kelly 32, 2011, con tracolla, in pelle togo etoupe con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. [..]
Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00
Venduto
€ 7.464,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
7

Dior Book Tote

Dior Book Tote in canvas con ricami Dior obblique bordeaux. Nuova. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA Dior Book [..]
7

Dior Book Tote

Dior Book Tote in canvas con ricami Dior obblique bordeaux. Nuova. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA Dior Book [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
8

Hermes

Hermès La Ronde de Heures

Hermès “La Ronde Ds Heures”  Foulard carré in seta 90x90,  disegno Loïc Dubigeon, 1986. Corredato [..]
8

Hermes

Hermès La Ronde de Heures

Hermès “La Ronde Ds Heures”  Foulard carré in seta 90x90,  disegno Loïc Dubigeon, 1986. Corredato [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 124,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
9

Hermes

Hermès Birkin 40

Hermès Birkin 40, 2008, in pelle togo color chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Perfette [..]
9

Hermes

Hermès Birkin 40

Hermès Birkin 40, 2008, in pelle togo color chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Perfette [..]
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
Invenduto
10

Hermes

Hermès Kelly 28

Hermès Kelly 28 vintage in pelle box chocolat e dettagli in metallo dorato. Dust bag inclusa. Buone condizioni. [..]
10

Hermes

Hermès Kelly 28

Hermès Kelly 28 vintage in pelle box chocolat e dettagli in metallo dorato. Dust bag inclusa. Buone condizioni. [..]
Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
Invenduto
11

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI [..]
11

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Venduto
€ 622,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
12

Hermes

Hermès Carrosses d'Or

Hermès “Carrosses d’Or”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Dimitri Rybaltchenko, 1975. [..]
12

Hermes

Hermès Carrosses d'Or

Hermès “Carrosses d’Or”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Dimitri Rybaltchenko, 1975. [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 124,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
13

Hermes

Hermès Tsako

Hermès Tsako 30 in box colr marrone bruciato e finiture dorate. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
13

Hermes

Hermès Tsako

Hermès Tsako 30 in box colr marrone bruciato e finiture dorate. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
14

Louis Vuitton Transiberian

Louis Vuitton Transsiberian Pm in pelle di bufalo e peli di capra. Serie limitata. Ottime condizioni. DIRITTI [..]
14

Louis Vuitton Transiberian

Louis Vuitton Transsiberian Pm in pelle di bufalo e peli di capra. Serie limitata. Ottime condizioni. DIRITTI [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.500,00
Venduto
€ 1.741,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
15

Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
15

Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 124,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
16

Hermes

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse “Equateur”  Foulard plissè in seta 90x90  disegno di Robert Dalett, 1988. Corredato [..]
16

Hermes

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse “Equateur”  Foulard plissè in seta 90x90  disegno di Robert Dalett, 1988. Corredato [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
17

Louis Vuitton Lockit

Louis Vuitton Lockit Orizontal in pelle dorata con dettagli in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA [..]
17

Louis Vuitton Lockit

Louis Vuitton Lockit Orizontal in pelle dorata con dettagli in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
18

Fendi Shopper

Fendi Shopper 42 in visone maculato, rasato. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
18

Fendi Shopper

Fendi Shopper 42 in visone maculato, rasato. Provvista di dust bag. Ottime condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Invenduto
19

Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
19

Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
20

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
20

Collana in argento Valentino

Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
21

Chanel Classic Flaps 26 Limited Edition

Chanel Classic Flap 26 Limited Edition in tessuto floreale con tracolla a catena e monile. Provvista di dust [..]
21

Chanel Classic Flaps 26 Limited Edition

Chanel Classic Flap 26 Limited Edition in tessuto floreale con tracolla a catena e monile. Provvista di dust [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
22

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. [..]
22

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
23

Collana Chanel charms

Chanel Classica collana Chanel con perle e ciondoli in metallo silver. Bust bag e scatola incluse. Buone condizioni. [..]
23

Collana Chanel charms

Chanel Classica collana Chanel con perle e ciondoli in metallo silver. Bust bag e scatola incluse. Buone condizioni. [..]
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Venduto
€ 1.057,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
24

Hermes

Hermés Orange et Citrons

Hermès “Oranges et Citrons”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Madame La Torre, 2003. [..]
24

Hermes

Hermés Orange et Citrons

Hermès “Oranges et Citrons”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Madame La Torre, 2003. [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 124,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
no lot
25

no lot

25

no lot

26

Hermes

Hermes Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2005, in pelle togo noir con dettagli oro. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
26

Hermes

Hermes Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2005, in pelle togo noir con dettagli oro. Buone condizioni. DIRITTI D'ASTA 10%+IVA [..]
Stima
€ 6.400,00 / 8.400,00
Venduto
€ 7.464,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
27

Hermes

Hermès Grande Tenue

Hermès "Grande Tenue" Foulard carré in seta 90x90 disegno Henri D'Origny, 1993. Corredato di scatola [..]
27

Hermes

Hermès Grande Tenue

Hermès "Grande Tenue" Foulard carré in seta 90x90 disegno Henri D'Origny, 1993. Corredato di scatola [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 124,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
28

Hermes

Hermès Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2009, in pelle togo chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Piccoli difetti. [..]
28

Hermes

Hermès Birkin 35

Hermès Birkin 35, 2009, in pelle togo chocolat con dettagli in palladio. Dust bag inclusa. Piccoli difetti. [..]
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Venduto
€ 6.842,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
29

Cartier

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
29

Cartier

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 186,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
30

Bracciale staffe firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
30

Bracciale staffe firmato Gucci

Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
1 - 30  di 231 LOTTI