Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 57 LOTTI
57

Anello con zaffiri e diamante

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
57

Anello con zaffiri e diamante

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
56

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
56

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
55

Orecchini con turchesi

Orecchini a clip in oro giallo 18 carati e cabochon di turchesi per un peso totale di circa 12 ct. Diametro [..]
55

Orecchini con turchesi

Orecchini a clip in oro giallo 18 carati e cabochon di turchesi per un peso totale di circa 12 ct. Diametro [..]
Stima
€ 180,00 / 280,00
Invenduto
54

Fermezza con turchesi

Fermezza in oro bianco 18 carati con cabochon di turchese per un peso totale di circa 15 ct contornato di diamanti [..]
54

Fermezza con turchesi

Fermezza in oro bianco 18 carati con cabochon di turchese per un peso totale di circa 15 ct contornato di diamanti [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
53

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
53

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
52

Orologio Corum 50 Lire

Corum 50 Lire Vulcano Ref.082.760.20 2015. Cassa in acciaio con cinturino in coccodrillo e fibbia originali. [..]
52

Orologio Corum 50 Lire

Corum 50 Lire Vulcano Ref.082.760.20 2015. Cassa in acciaio con cinturino in coccodrillo e fibbia originali. [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
51

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
51

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
50

Cartier

Orologio Must di Cartier con scatola

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
50

Cartier

Orologio Must di Cartier con scatola

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
49

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
49

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
48

Collana con turchesi

Collana in oro giallo 18 carati con turchesi. Lunghezza 85 cm Peso 77,23 g 18 carat yellow necklace [..]
48

Collana con turchesi

Collana in oro giallo 18 carati con turchesi. Lunghezza 85 cm Peso 77,23 g 18 carat yellow necklace [..]
Stima
€ 850,00 / 1.050,00
Invenduto
47

Anello fascia firmata Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
47

Anello fascia firmata Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
46

Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy

Orecchini in oro giallo 18 carati con granati cabochon e perle, attribuibili a Luisa Di Gresy. Dimensioni 5,0 [..]
46

Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy

Orecchini in oro giallo 18 carati con granati cabochon e perle, attribuibili a Luisa Di Gresy. Dimensioni 5,0 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
45

Anello con granato

Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
45

Anello con granato

Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
44

Lotto 2 anelli margherita riviere

Coppia di anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri e smeraldi. Misura anello [..]
44

Lotto 2 anelli margherita riviere

Coppia di anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri e smeraldi. Misura anello [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
43

Demi-parure con diamanti neri

Demi-parure composta da bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti black per un totale di circa 3,30 [..]
43

Demi-parure con diamanti neri

Demi-parure composta da bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti black per un totale di circa 3,30 [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Invenduto
42

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
42

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 400,00
41

Demi-parure con acquamarina

Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro bianco a basso titolo con acquemarine del peso complessivo [..]
41

Demi-parure con acquamarina

Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro bianco a basso titolo con acquemarine del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
40

Collana multifilo e orecchini con calcedonio

Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
40

Collana multifilo e orecchini con calcedonio

Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Invenduto
39

Orecchini a monachella con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti diametro 11,5/12 mm e diamanti taglio a brillante e tapered [..]
39

Orecchini a monachella con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti diametro 11,5/12 mm e diamanti taglio a brillante e tapered [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
38

Demi-parure

Demi-parure composta da orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
38

Demi-parure

Demi-parure composta da orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
37

Collier con perle naturali

Collana in oro giallo 18 carati con perle e mezze perle naturali di diametro da 5,5/5 mm a 13/12,5 mm e diamanti [..]
37

Collier con perle naturali

Collana in oro giallo 18 carati con perle e mezze perle naturali di diametro da 5,5/5 mm a 13/12,5 mm e diamanti [..]
Stima
€ 2.700,00 / 4.000,00
Venduto
€ 3.100,00
36

Set composto da tre orecchini con perle

Tre orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 7,5/6,5 mm contornate da diamanti taglio [..]
36

Set composto da tre orecchini con perle

Tre orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 7,5/6,5 mm contornate da diamanti taglio [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
Invenduto
35

Spilla Art Deco

Spilla Art Deco in platino con diamanti old cut e huit huit del peso complessivo di circa 3,30 ct. Dimensioni [..]
35

Spilla Art Deco

Spilla Art Deco in platino con diamanti old cut e huit huit del peso complessivo di circa 3,30 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
34

Anello con zaffiri

Anello in platino con zaffiri cabochon del peso complessivo di circa 9,60 ct contornato da diamanti di diversi [..]
34

Anello con zaffiri

Anello in platino con zaffiri cabochon del peso complessivo di circa 9,60 ct contornato da diamanti di diversi [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
33

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
33

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
32

Demi-parure con diamanti brown

Demi-parure composta da orecchini tennis e anello a fascia in oro bianco e brunito 18 carati con diamanti brown [..]
32

Demi-parure con diamanti brown

Demi-parure composta da orecchini tennis e anello a fascia in oro bianco e brunito 18 carati con diamanti brown [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 500,00
31

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 7,5/7 mm e diamanti huit huit per un peso [..]
31

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 7,5/7 mm e diamanti huit huit per un peso [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Invenduto
30

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
30

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
29

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
29

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
28

Damiani

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
28

Damiani

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
1 - 30  di 57 LOTTI