GIOIELLI, OROLOGI E LUXURY GOODS

44 Asta Live

GIOIELLI, OROLOGI E LUXURY GOODS

mer 25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

301 - 330  di 345 LOTTI
301

Chanel Maxi XL Jumbo Classic Flap Bag

Chanel vintage anni '90 Maxi XL Jumbo Classic Flap Bag in pelle di vitello matelassè e metalleria placcata oro. [..]
301

Chanel Maxi XL Jumbo Classic Flap Bag

Chanel vintage anni '90 Maxi XL Jumbo Classic Flap Bag in pelle di vitello matelassè e metalleria placcata oro. [..]
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
€ 3.732,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
302

Hermes

Cintura Hermès

Cintura Hermès in pelle nera e H in palladio, anno 1972.  Lunghezza 77/85 cm - altezza 6 cm Hermès [..]
302

Hermes

Cintura Hermès

Cintura Hermès in pelle nera e H in palladio, anno 1972.  Lunghezza 77/85 cm - altezza 6 cm Hermès [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
303

Chanel 2.55

Chanel vintage modello 2.55 in pelle matelassè color fragola, primi anni 2000. Tracolla a catena con dettaglio [..]
303

Chanel 2.55

Chanel vintage modello 2.55 in pelle matelassè color fragola, primi anni 2000. Tracolla a catena con dettaglio [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.244,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
304

Gucci

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta raffigurante spighe, insetti e fiori disegnato da V. Accornero Ottime condizioni. Misure [..]
304

Gucci

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta raffigurante spighe, insetti e fiori disegnato da V. Accornero Ottime condizioni. Misure [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 124,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
305

Hermes

Portafoglio Hermes Bèarn

Portafoglio Béarn Hermès in pelle nera, chiusura con logo in metallo dorato. All'interno porta monete, porta [..]
305

Hermes

Portafoglio Hermes Bèarn

Portafoglio Béarn Hermès in pelle nera, chiusura con logo in metallo dorato. All'interno porta monete, porta [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 622,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
306

Gucci

Stola Gucci Panshie Blooms

Stola Gucci Panshie Blooms in lana, collezione 2019. Come nuovo, presente ancora il cartellino di vendita. Dimensioni [..]
306

Gucci

Stola Gucci Panshie Blooms

Stola Gucci Panshie Blooms in lana, collezione 2019. Come nuovo, presente ancora il cartellino di vendita. Dimensioni [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
307

Louis Vuitton

Louis Vuitton Noe

Secchiello Louis Vuitton Noe in pelle epi marrone, chiusura a coulisse e metalleria dorata. Interno in camoscio [..]
307

Louis Vuitton

Louis Vuitton Noe

Secchiello Louis Vuitton Noe in pelle epi marrone, chiusura a coulisse e metalleria dorata. Interno in camoscio [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
308

Borsa a mano Prada vintage

Borsa a mano Prada vintage in nappa d'agnello marrone con chiusura a bottone e dettagli argentati. Interno in [..]
308

Borsa a mano Prada vintage

Borsa a mano Prada vintage in nappa d'agnello marrone con chiusura a bottone e dettagli argentati. Interno in [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
309

Borsa Celine vintage

Borsa a tracolla vintage Celine in pelle marrone. Chiusura a scomparsa. Interno in pelle con due taschine a [..]
309

Borsa Celine vintage

Borsa a tracolla vintage Celine in pelle marrone. Chiusura a scomparsa. Interno in pelle con due taschine a [..]
Stima
€ 400,00 / 500,00
Venduto
€ 684,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
310

Gucci

Valigia Gucci vintage anni '70

Valigia Gucci vintage anni'70 in pelle, doppia chiusura tramite cerniera e cinghia,  metalleria dorata. [..]
310

Gucci

Valigia Gucci vintage anni '70

Valigia Gucci vintage anni'70 in pelle, doppia chiusura tramite cerniera e cinghia,  metalleria dorata. [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
311

Borsa vintage in coccodrillo

Borsa vintage anni '50 in Crocodylus Porosus color bordeaux. Buone condizioni. (Mancano alcune pietre sulla [..]
311

Borsa vintage in coccodrillo

Borsa vintage anni '50 in Crocodylus Porosus color bordeaux. Buone condizioni. (Mancano alcune pietre sulla [..]
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
312

Cartier

Borsa a spalla Cartier Marcello

Borsa a spalla Cartier Marcello in pelle martellata bianca, metalleria dorata, chiusura con cerniera e tracolla [..]
312

Cartier

Borsa a spalla Cartier Marcello

Borsa a spalla Cartier Marcello in pelle martellata bianca, metalleria dorata, chiusura con cerniera e tracolla [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
313

Gucci

Foulard Gucci floreale, V. Accornero

Foulard Gucci in seta a tema floreale disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 88 x 88 cm [..]
313

Gucci

Foulard Gucci floreale, V. Accornero

Foulard Gucci in seta a tema floreale disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 88 x 88 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 186,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
314

Tiffany

Bracciale argento Tiffany&Co.

Bracciale rigido metà anni '70 in argento 925 firmato Elsa Peretti per Tiffany&Co. Diametro 6 cm. Peso 77,94 [..]
314

Tiffany

Bracciale argento Tiffany&Co.

Bracciale rigido metà anni '70 in argento 925 firmato Elsa Peretti per Tiffany&Co. Diametro 6 cm. Peso 77,94 [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
315

Gucci

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta a tema floreale disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
315

Gucci

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta a tema floreale disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 186,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
316

Gucci

Sciarpa Gucci

Sciarpa Gucci monogram in seta e lana revesibile con piccole frange. Buone condizioni. Misure 180 x 46 cm [..]
316

Gucci

Sciarpa Gucci

Sciarpa Gucci monogram in seta e lana revesibile con piccole frange. Buone condizioni. Misure 180 x 46 cm [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 186,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
317

Chanel Cambon No.5

Chanel Cambon No.5 in tela con inserti in pelle. Taschina tonda frontale con cerniera e logo in pelle argentata, [..]
317

Chanel Cambon No.5

Chanel Cambon No.5 in tela con inserti in pelle. Taschina tonda frontale con cerniera e logo in pelle argentata, [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
318

Miu Miu tote Confidential

Borsa a mano Miu Miu Confindential in pelle di vitello matelassè color petrolio con metalleria argentata. Chiusura [..]
318

Miu Miu tote Confidential

Borsa a mano Miu Miu Confindential in pelle di vitello matelassè color petrolio con metalleria argentata. Chiusura [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
319

Gucci

Foulard floreale Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci a tema floreale in seta disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 88 x 88 cm [..]
319

Gucci

Foulard floreale Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci a tema floreale in seta disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 88 x 88 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
320

Hermes

Bracciale rigido Hermès

Bracciale rigido Hermès in metallo dorato Diametro interno 5,5 cm Peso 37,96 Hermes gold plated bangle
320

Hermes

Bracciale rigido Hermès

Bracciale rigido Hermès in metallo dorato Diametro interno 5,5 cm Peso 37,96 Hermes gold plated bangle
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
€ 435,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
321

Gucci

Borsa a mano Gucci

Borsa a mano Gucci in pelle viola intrecciata sulla parte inferiore e metalleria dorata. Chiusura tramite passanti. [..]
321

Gucci

Borsa a mano Gucci

Borsa a mano Gucci in pelle viola intrecciata sulla parte inferiore e metalleria dorata. Chiusura tramite passanti. [..]
Stima
€ 600,00 / 700,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
322

Miu Miu borsa a spalla

Borsa a spalla Miu Miu in pelle madras color argilla e cuoio, metalleria in metallo dorato e tracolla amovibile. [..]
322

Miu Miu borsa a spalla

Borsa a spalla Miu Miu in pelle madras color argilla e cuoio, metalleria in metallo dorato e tracolla amovibile. [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Venduto
€ 311,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
323

Borsa a mano Bottega Veneta

Borsa a mano Bottega Veneta in nappa viola intrecciata, metalleria antracite e tracolla amovibile. Due scompartimenti [..]
323

Borsa a mano Bottega Veneta

Borsa a mano Bottega Veneta in nappa viola intrecciata, metalleria antracite e tracolla amovibile. Due scompartimenti [..]
Stima
€ 650,00 / 800,00
Venduto
€ 1.119,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
324

Gucci

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta raffigurante ghirlande di fiori e frutta impreziosite da nastri disegnato da V. Accornero. [..]
324

Gucci

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta raffigurante ghirlande di fiori e frutta impreziosite da nastri disegnato da V. Accornero. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
325

Cartier

Sale e Pepe Cartier

Coppia di sale e pepe Cartier Paris Trilogy corredati di astuccio originale. Diametro 4 cm - altezza [..]
325

Cartier

Sale e Pepe Cartier

Coppia di sale e pepe Cartier Paris Trilogy corredati di astuccio originale. Diametro 4 cm - altezza [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
326

Cartier

Sveglia Cartier con scatola

Cartier Travel Alarm Clock in ottone dorato anni 2000. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
326

Cartier

Sveglia Cartier con scatola

Cartier Travel Alarm Clock in ottone dorato anni 2000. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
327

Cartier

Accendino Cartier

Accendino Must De Cartier. Corredato di scatola originale.  Non funzionante. Dimensioni 6,9 x 2,2 x [..]
327

Cartier

Accendino Cartier

Accendino Must De Cartier. Corredato di scatola originale.  Non funzionante. Dimensioni 6,9 x 2,2 x [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
328

Cartier

Decanter Cartier

Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Circonferenza 10 cm - altezza 28 cm Cartier Paris Trilogy [..]
328

Cartier

Decanter Cartier

Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Circonferenza 10 cm - altezza 28 cm Cartier Paris Trilogy [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
329

Apri bottiglia Christofle

Apri bottiglie in metallo argentato firmato Christofle  collezione Gallia. rappresentante un bassorilievo [..]
329

Apri bottiglia Christofle

Apri bottiglie in metallo argentato firmato Christofle  collezione Gallia. rappresentante un bassorilievo [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
330

Cartier

Decanter Cartier

Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Diametro 19 cm - altezza 23 cm Cartier Paris Trilogy [..]
330

Cartier

Decanter Cartier

Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Diametro 19 cm - altezza 23 cm Cartier Paris Trilogy [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
301 - 330  di 345 LOTTI