44 Aste Live

mer 25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

61 - 90  di 345 LOTTI

Anello oro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 5,36 ct. Peso 12,5 [..]

Anello oro e diamanti

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00

Spilla oro e diamanti

Spilla anni '50-'60  in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e navette per un totale di [..]

Spilla oro e diamanti

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.866,00

Orologio Pharos Faraone

Orologio Faraone Pharos anni '80. Cassa in acciaio e oro, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione in [..]

Orologio Pharos Faraone

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

Orecchini oro giallo, rubini e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati con rubini del peso complessivo di circa 2,58 ct e diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.492,80

Orologio Pharos Faraone

Orologio Pharos Faraone

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

Anello Damiani oro giallo, smalto e diamante

Anello firmato Damiani n oro giallo 18 carati e smalto nero con piccolo diamante. Corredato di scatola originale. [..]

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 995,20

Orecchini Damiani oro giallo, smalto e diamanti

Orecchini firmati Damiani  in oro giallo 18 carati e smalto nero con due piccoli  diamanti. Corredati [..]

Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 1.244,00

Anello con rubino e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati, con rubino ovale del peso di circa  2,64 ct e contorno di diamanti taglio [..]

Anello con rubino e diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 4.500,00
€ 4.727,20

Foulard Gucci Slitta, V. Accornero

Foulard Gucci Slitta in seta disegnato da V. Accornero, 1971. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm Gucci [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80

Foulard Gucci Safari, V. Accornero

Foulard Gucci Safari disegnato da V. Accornero, 1969. Buone condizioni. Misure 87 x 87 cm Gucci Safari [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40

Spilla oro perle barocche e diamanti

Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18 carati, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00

Spilla oro giallo e perle

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con perle ovoidali, perla Tahiti e diamanti taglio a brillante del peso [..]

Spilla oro giallo e perle

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00

Orecchini oro giallo e perle

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle south sea diametro 12/11,5 mm, perle Tahiti diametro 11/10,5 [..]

Orecchini oro giallo e perle

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
€ 1.368,40

Bracciale in oro giallo

Anni '50
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Unoaerre.  Misure 1,7 x 18,5 cm Peso 51,47 g 18 carat yellow [..]

Bracciale in oro giallo

Anni '50
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 1.990,40

Anello Pomellato con olivina e diamanti

Anello Pomellato in oro bianco e giallo 18 carati con olivina sfaccettata e diamanti taglio brillante. [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Orecchini oro diamanti, turchesi e ametiste

Orecchini in oro bianco  e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit per complessivi [..]

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.741,60

Collana Bulgari

Girocollo firmata Bulgari  con ciondolo in oro giallo 18 carati e acciaio. Corredata di scatola originale. [..]

Collana Bulgari

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 622,00

Anello Bulgari oro bianco e onice

Anello firmato Bulgari della collezione Bulgari Bulgari, in oro bianco 18 carati e onice diametro di 1,6cm. [..]

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
€ 1.119,60

Anello Bulgari BZero in oro bianco

Anello B.zero1 firmato Bulgari in oro bianco 18 carati. Peso 11,2 g Misura 13 - 53 Bulgari 18 carat [..]

Stima
€ 900,00 / 1.800,00

Medaglia Pomellato

Charm  Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 2,6 x4,1 cm Peso 13,56 g 18 [..]

Medaglia Pomellato

Stima
€ 700,00 / 900,00
€ 933,00

Pendente Pomellato

Charm  Pomellato, in oro bianco e giallo 18 carati Punzoni Pomellato/469MI/750 Dimensioni 3,5x2,5 [..]

Pendente Pomellato

Stima
€ 700,00 / 900,00
€ 870,80

Pendente Pomellato

Charm  snodato "guardia londinese" Pomellato, in oro giallo 18 carati Dimensioni 6x2,5 cm Peso 17,66 [..]

Pendente Pomellato

Stima
€ 900,00 / 1.600,00
€ 1.119,60

Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e topazio

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.492,80

Foulard Gucci Agrifoglio, V. Accornero

Foulard Gucci Agrifoglio in seta disegnato da V. Accornero, 1973. Discrete condizioni. Misure 88 x 86 cm  [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80

Collana in oro e zaffiri

Catena groumette in oro giallo 18 ct con ciondolo a croce decorato con sei zaffiri ovali con una caratura totale [..]

Collana in oro e zaffiri

Stima
€ 3.000,00 / 4.500,00

Anello oro giallo con diamanti e onice bianca e nera

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti per un totale di circa 1,35 ct, onice bianca e nera. Misura 12-52 [..]

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Anello oro bianco rubellite, diamanti e gemme

Anello in oro bianco 18 carati con rubellite taglio ovale di circa 3,50 ct, diamanti taglio brillante dal peso [..]

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00

Demi- parure firmata Fred

1980
Demi parure  composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati collezione Ombre Feline firmati Fred [..]

Demi- parure firmata Fred

1980
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.736,80

Piaget

Piaget Occhio di Tigre

Piaget Occhio di Tigre Ref. 9341, anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati e cinturino in pellame color miele [..]

Piaget

Piaget Occhio di Tigre

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Ciondolo a cuore con diamanti

Pendente anni '80, in oro giallo 18 carati e diamanti taglio brillante dal peso totale di circa 11,30 [..]

Ciondolo a cuore con diamanti

Stima
€ 3.700,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
61 - 90  di 345 LOTTI