44 Aste Live

mer 25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

91 - 120  di 345 LOTTI

Foulard Gucci Caccia alla volpe II, V. Accornero

Foulard Gucci Caccia alla volpe II in seta disegnato da V. Accornero, 1975. Perfette condizioni. Misure 86 x [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40

Collana con pendente in oro bianco e diamanti Re Carlo

Collana con pendente in oro bianco 18 carati firmato Re Carlo con 12 fiori di diamanti taglio brillante con [..]

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 1.244,00

Spilla oro bianco e diamanti

Spilla oro bianco e diamanti

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Anello oro bianco con diamante a cuore

Anello con diamante a cuore di circa 2,90 ct contornato da diamanti trapezoidali del peso complessivo di circa [..]

Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 12.440,00
95

Orecchini diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante rispettivamente da 0,73 e 0,74 ct circa,  [..]
95

Orecchini diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 7.464,00
96

Anello Mimosa Damiani

Anello Damiani, collezione Mimosa in oro bianco 18 carati e diamanti per una caratura totale di 0,96 circa. [..]
96

Anello Mimosa Damiani

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Anello oro bianco rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale di circa 1,20 ct e contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 3.000,00 / 4.500,00
98

Foulard Gucci Funghi, V. Accornero

Foulard Gucci Funghi in seta disegnato da V. Accornero, 1967. Buone condizioni. Misure 88 x 88 cm Gucci [..]
98

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40

Foulard Gucci Spighe, V. Accornero

Foulard Gucci Spighe in seta disegnato da V. Accornero, 1970. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm Gucci [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Spilla farfalla

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct e zaffiri per un totale [..]

Spilla farfalla

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.239,20

Diamante 1,03 ct con certificato IGI Milano

Diamante sciolto taglio a brillante di 1.03 ct colore F, purezza  VS1corredato di certificato IGI Milano.  [..]

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
€ 6.842,00

Spilla in platino e diamanti

Spilla II Decò Bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61 ct.  [..]

Spilla in platino e diamanti

Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00

Spilla Belle Epoque oro bianco platino e diamanti

circa 1915
Spilla Belle Epoque in platino e oro bianco 18 carati, con diamanti taglio huit huit, old cut e navette con [..]

circa 1915
Stima
€ 7.000,00 / 9.500,00
€ 18.660,00
104

Orologio anni '20

Orologio anni '20   in platino con bracciale integrato e chiusura di sicurezza. Movimento meccanico a [..]
104

Orologio anni '20

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 2.239,20
105

Anello solitario

Anello solitario in platino con diamante old cut del peso di circa 2,30ct. Misura 11/51  Peso 4,11 g [..]
105

Anello solitario

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
106

Foulard Gucci Agrifoglio, V. Accornero

Foulard Gucci Agrifoglio in seta disegnato da V. Accornero, 1973. Perfette condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
106

Stima
€ 100,00 / 200,00
107

Zaffiro Ceylon sciolto 8,20 ct con certificato CGL

Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL.  Peso 8.20 ct. Ceylon [..]
107

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
108

Orecchini oro bianco con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per circa 6,32 ct totali.  Dimensioni [..]
108

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
109

Anello oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per complessivi 4,16 ct circa. Misura 16 Peso [..]
109

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.741,60
110

Anello oro bianco con zaffiro centrale

Anello oro bianco 18 carati con zaffiro rettangolare a gradini del peso di 5,05 ct circa, con diamanti taglio [..]
110

Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 12.440,00
111

Spilla platino diamanti e zaffiri

Spilla anni '60 in platino con zaffiri a goccia per un peso totale di 13,94 ct e diamanti taglio a brillante [..]
111

Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00
112

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale a molla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 1,62 ct. [..]
112

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 3.607,60
113

Orecchini perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati, du e perle diametro 12,5 - 13,5 mm diamanti tag lio huit huit, [..]
113

Orecchini perle e diamanti

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 4.976,00
114

Foulard Gucci Cancello, V. Accornero

Foulard Gucci Cancello in seta disegnato da V. Accornero, anni '60. Perfette condizioni. Misure 86 x 88 cm [..]
114

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80

Bracciale rigido in oro e diamanti

Bracciale rigido anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Stima
€ 4.000,00 / 5.500,00
€ 4.976,00
116

Bracciale oro bianco, diamanti e rubini

Bracciale in oro bianco con diamanti taglio brillante per un totale di circa 3 ct e rubini taglio tondo del peso [..]
116

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 4.727,20
117

Anello con diamanti e rubino

117

Anello con diamanti e rubino

Stima
€ 9.500,00 / 11.000,00
€ 11.818,00
118

Anello oro bianco con rubino e diamanti

Anello   in oro bianco 18 carati con rubino ovale  del peso di circa   4,51 ct  contornato [..]
118

Stima
€ 13.000,00 / 15.000,00
119

Bracciale rigido anni '70 in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per complessivo 2,34 ct circa. [..]
119

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
120

Foulard Gucci Triangoli, V. Accornero

120

Stima
€ 100,00 / 200,00
91 - 120  di 345 LOTTI