GIOIELLI E OROLOGI

46 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 20 - dom 26 Giugno 2022
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 59 LOTTI
1

Bracciale oro e diamanti

Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
1

Bracciale oro e diamanti

Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 3.800,00 / 4.800,00
2

Orecchini oro e diamanti

Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
2

Orecchini oro e diamanti

Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
3

Anello oro giallo diamanti e pietra

Anello in oro giallo 18 kt  con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
3

Anello oro giallo diamanti e pietra

Anello in oro giallo 18 kt  con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
4

Pasquale Bruni

Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna

Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
4

Pasquale Bruni

Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna

Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
5

Lotto composto da gemelli conchiglia e anello

Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
5

Lotto composto da gemelli conchiglia e anello

Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
6

Anello in oro con rubino e diamanti

Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
6

Anello in oro con rubino e diamanti

Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
7

Bracciale e anello oro giallo

Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
7

Bracciale e anello oro giallo

Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
8

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
8

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
Stima
€ 650,00 / 950,00
9

Bracciale oro con pietre e orecchini

Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
9

Bracciale oro con pietre e orecchini

Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
10

Bracciale Charms oro giallo

Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
10

Bracciale Charms oro giallo

Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
11

Anello serpente

Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct.  Misura 8-48 [..]
11

Anello serpente

Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct.  Misura 8-48 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
12

Chantecler

Pendente cuore Chantecler con catenina

Catena con pendente a c uore firmato  Chantecler, in  oro giallo 18 kt con  diamanti del [..]
12

Chantecler

Pendente cuore Chantecler con catenina

Catena con pendente a c uore firmato  Chantecler, in  oro giallo 18 kt con  diamanti del [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
13

Chantecler

Pendente Chantecler

Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
13

Chantecler

Pendente Chantecler

Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g  18 [..]
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g  18 [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
15

Parure turchesi

Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
15

Parure turchesi

Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
16

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
16

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
Stima
€ 350,00 / 450,00
17

Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon

Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
17

Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon

Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
18

Collana corallo rosso

Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
18

Collana corallo rosso

Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
19

Gemelli conchiglia

Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt.  Peso 5,31 g  [..]
19

Gemelli conchiglia

Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt.  Peso 5,31 g  [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
20

Orologio serpente

Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
20

Orologio serpente

Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
21

Bracciale oro 9 kt

Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
21

Bracciale oro 9 kt

Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
22

Collana Dodo con ciondoli

Collana  Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
22

Collana Dodo con ciondoli

Collana  Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
23

Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti

Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
23

Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti

Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
24

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 ct [..]
24

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 ct [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
25

Bracciale tennis e diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
25

Bracciale tennis e diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
26

Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti

Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
26

Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti

Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
27

Anello oro bianco e topazio

Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
27

Anello oro bianco e topazio

Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
28

Punto luce tondo con diamante

Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
28

Punto luce tondo con diamante

Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
29

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
29

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
30

Tennis oro bianco e smeraldi

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
30

Tennis oro bianco e smeraldi

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
1 - 30  di 59 LOTTI