GIOIELLI E OROLOGI

46 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 20 - dom 26 Giugno 2022
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 59 LOTTI
45

Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
45

Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 130,00 / 200,00
Termine asta
26/06/2022 18:44:00
Tempo rimanente
19

Gemelli conchiglia

Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt.  Peso 5,31 g  [..]
19

Gemelli conchiglia

Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt.  Peso 5,31 g  [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Termine asta
26/06/2022 18:18:00
Tempo rimanente
11

Anello serpente

Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct.  Misura 8-48 [..]
11

Anello serpente

Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct.  Misura 8-48 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Termine asta
26/06/2022 18:10:00
Tempo rimanente
20

Orologio serpente

Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
20

Orologio serpente

Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Termine asta
26/06/2022 18:19:00
Tempo rimanente
46

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
46

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Termine asta
26/06/2022 18:45:00
Tempo rimanente
59

Manfredi carica manuale

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
59

Manfredi carica manuale

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Termine asta
26/06/2022 18:58:00
Tempo rimanente
28

Punto luce tondo con diamante

Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
28

Punto luce tondo con diamante

Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Termine asta
26/06/2022 18:27:00
Tempo rimanente
18

Collana corallo rosso

Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
18

Collana corallo rosso

Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Termine asta
26/06/2022 18:17:00
Tempo rimanente
50

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g  Silver [..]
50

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g  Silver [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Termine asta
26/06/2022 18:49:00
Tempo rimanente
51

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

 Collana  e bracciale in argento firmati Tiffany &Co  Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
51

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

 Collana  e bracciale in argento firmati Tiffany &Co  Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Termine asta
26/06/2022 18:50:00
Tempo rimanente
52

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

C ollana e bracciale firmati  Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
52

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

C ollana e bracciale firmati  Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Termine asta
26/06/2022 18:51:00
Tempo rimanente
38

Orecchini lobo tondi

Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi  Dimensioni 1,2 [..]
38

Orecchini lobo tondi

Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi  Dimensioni 1,2 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Termine asta
26/06/2022 18:37:00
Tempo rimanente
49

Lotto composto da due bangle argento

Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g  Silver bangles.
49

Lotto composto da due bangle argento

Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g  Silver bangles.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Termine asta
26/06/2022 18:48:00
Tempo rimanente
22

Collana Dodo con ciondoli

Collana  Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
22

Collana Dodo con ciondoli

Collana  Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:21:00
Tempo rimanente
47

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
47

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:46:00
Tempo rimanente
13

Chantecler

Pendente Chantecler

Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
13

Chantecler

Pendente Chantecler

Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:12:00
Tempo rimanente
37

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 8 kt  con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
37

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 8 kt  con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:36:00
Tempo rimanente
44

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
44

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
26/06/2022 18:43:00
Tempo rimanente
29

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
29

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
26/06/2022 18:28:00
Tempo rimanente
21

Bracciale oro 9 kt

Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
21

Bracciale oro 9 kt

Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
26/06/2022 18:20:00
Tempo rimanente
16

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
16

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
Stima
€ 350,00 / 450,00
Termine asta
26/06/2022 18:15:00
Tempo rimanente
27

Anello oro bianco e topazio

Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
27

Anello oro bianco e topazio

Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
26/06/2022 18:26:00
Tempo rimanente
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g  18 [..]
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g  18 [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:13:00
Tempo rimanente
5

Lotto composto da gemelli conchiglia e anello

Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
5

Lotto composto da gemelli conchiglia e anello

Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Termine asta
26/06/2022 18:04:00
Tempo rimanente
48

Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
48

Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Termine asta
26/06/2022 18:47:00
Tempo rimanente
58

Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo

Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
58

Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo

Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Termine asta
26/06/2022 18:57:00
Tempo rimanente
26

Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti

Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
26

Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti

Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Termine asta
26/06/2022 18:25:00
Tempo rimanente
8

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
8

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
Stima
€ 650,00 / 950,00
Termine asta
26/06/2022 18:07:00
Tempo rimanente
10

Bracciale Charms oro giallo

Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
10

Bracciale Charms oro giallo

Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:09:00
Tempo rimanente
31

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
31

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Termine asta
26/06/2022 18:30:00
Tempo rimanente
1 - 30  di 59 LOTTI