×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
46
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
46
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
20 -
dom
26 Giugno 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Chantecler
Tiffany
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Pietre Preziose
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 59 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
33
Anello con smeraldo
Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
33
Anello con smeraldo
Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia
Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
39
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia
Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
1
Bracciale oro e diamanti
Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
1
Bracciale oro e diamanti
Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 3.800,00 / 4.800,00
Venduto
Dettaglio Lotto
6
Anello in oro con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
6
Anello in oro con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Diamante sciolto 1 ct con report IGI
Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
40
Diamante sciolto 1 ct con report IGI
Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.900,00 / 3.900,00
Venduto
Dettaglio Lotto
41
Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI
Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
41
Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI
Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
24
anello oro bianco con diamanti brown
Solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Light Brown del peso di circa 1,06 ct [..]
24
anello oro bianco con diamanti brown
Solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Light Brown del peso di circa 1,06 ct [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Tennis oro bianco e smeraldi
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
30
Tennis oro bianco e smeraldi
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
35
Anello oro bianco con diamanti brown
Anello solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
35
Anello oro bianco con diamanti brown
Anello solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon
Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
17
Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon
Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Pasquale Bruni
Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna
Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
4
Pasquale Bruni
Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna
Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
7
Bracciale e anello oro giallo
Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
7
Bracciale e anello oro giallo
Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
25
Bracciale tennis e diamanti
Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
25
Bracciale tennis e diamanti
Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
34
Tennis oro bianco con zaffiri colorati
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
34
Tennis oro bianco con zaffiri colorati
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Chantecler
Pendente cuore Chantecler con catenina
Catena con pendente a c uore firmato Chantecler, in oro giallo 18 kt con diamanti del [..]
12
Chantecler
Pendente cuore Chantecler con catenina
Catena con pendente a c uore firmato Chantecler, in oro giallo 18 kt con diamanti del [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Venduto
Dettaglio Lotto
32
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
32
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut [..]
42
Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3
Anello oro giallo diamanti e pietra
Anello in oro giallo 18 kt con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
3
Anello oro giallo diamanti e pietra
Anello in oro giallo 18 kt con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Orecchini oro e diamanti
Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
2
Orecchini oro e diamanti
Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Bracciale oro con pietre e orecchini
Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
9
Bracciale oro con pietre e orecchini
Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
54
Orologio Terra Cielo Mare con scatola
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
54
Orologio Terra Cielo Mare con scatola
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Orologio Quarto di Miglio con scatola
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
55
Orologio Quarto di Miglio con scatola
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Orologio Citizen con scatola
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
56
Orologio Citizen con scatola
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Orologio Sector con scatola
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
57
Orologio Sector con scatola
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
43
Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
15
Parure turchesi
Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
15
Parure turchesi
Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
36
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Collana lapis fermezza in oro
Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
53
Collana lapis fermezza in oro
Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
10
Bracciale Charms oro giallo
Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
10
Bracciale Charms oro giallo
Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 59 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last