GIOIELLI E OROLOGI

48 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 29 Agosto - lun 5 Settembre 2022
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 50 LOTTI
50

Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL

Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL.  Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
50

Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL

Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL.  Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00
Invenduto
4

Collana con rubino cabochon per circa 3,50ct e diamanti per circa 1,40ct

Girocollo in oro giallo 18kt con rubino ovale cabochon di circa 3,50ct e diamanti taglio brillanti di circa [..]
4

Collana con rubino cabochon per circa 3,50ct e diamanti per circa 1,40ct

Girocollo in oro giallo 18kt con rubino ovale cabochon di circa 3,50ct e diamanti taglio brillanti di circa [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
1

Lotto bangle oro bianco e giallo con diamanti

Lotto costituito da sei Open Bangle nei tre ori -giallo, bianco e rosa- 18 Kt, le estremità sono decorate da [..]
1

Lotto bangle oro bianco e giallo con diamanti

Lotto costituito da sei Open Bangle nei tre ori -giallo, bianco e rosa- 18 Kt, le estremità sono decorate da [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Venduto
26

Orecchini oro bianco con diamanti

Orecchini in oro bianco 18kt con diamanti taglio a brillante per circa 6,32ct totali.  Dimensioni 2,3 x [..]
26

Orecchini oro bianco con diamanti

Orecchini in oro bianco 18kt con diamanti taglio a brillante per circa 6,32ct totali.  Dimensioni 2,3 x [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
28

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 [..]
28

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
34

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
34

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
18

Anello oro e diamanti

Anello anni '60 in oro 18kt e platino con un diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1ct, diamanti [..]
18

Anello oro e diamanti

Anello anni '60 in oro 18kt e platino con un diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1ct, diamanti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
22

Anello oro giallo e smeraldo

Anello   in oro giallo 18 Kt con smeraldo taglio ottagonale di circa 2,48 ct e diamanti taglio carrè per [..]
22

Anello oro giallo e smeraldo

Anello   in oro giallo 18 Kt con smeraldo taglio ottagonale di circa 2,48 ct e diamanti taglio carrè per [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
32

Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice

Anello  cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavè di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
32

Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice

Anello  cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavè di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Venduto
48

Collana con diamanti e zaffiri

Collana in oro giallo 18kt  con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
48

Collana con diamanti e zaffiri

Collana in oro giallo 18kt  con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
8

Bracciale rigido con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,42 ct.  [..]
8

Bracciale rigido con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,42 ct.  [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
11

Collana in oro con diamanti e perle

Collana trasformabile in due bracciali in oro giallo e bianco 18kt  con diamanti huit huit del peso complessivo [..]
11

Collana in oro con diamanti e perle

Collana trasformabile in due bracciali in oro giallo e bianco 18kt  con diamanti huit huit del peso complessivo [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
25

Spilla in platino con diamanti 2,61 ct

Spilla II Decò bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61ct.  [..]
25

Spilla in platino con diamanti 2,61 ct

Spilla II Decò bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61ct.  [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
37

Bulgari

Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e Topazio

Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con  topazio azzurro del peso circa [..]
37

Bulgari

Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e Topazio

Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con  topazio azzurro del peso circa [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
9

Lotto composto da 2 spille oro, diamanti e perle

Coppia di clips floreali  in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di [..]
9

Lotto composto da 2 spille oro, diamanti e perle

Coppia di clips floreali  in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
29

Collana Crivello perle e diamanti

Catena con pendente Crivelli in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,92 ct, perla [..]
29

Collana Crivello perle e diamanti

Catena con pendente Crivelli in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,92 ct, perla [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
33

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18kt e smeraldi tondi per un totale di circa 0,12 ct Lunghezza [..]
33

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18kt e smeraldi tondi per un totale di circa 0,12 ct Lunghezza [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
17

Orologio oro giallo con quadrante quadrato

Omega in oro giallo 18kt con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm  [..]
17

Orologio oro giallo con quadrante quadrato

Omega in oro giallo 18kt con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm  [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
20

Spilla oro putti alati

Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]
20

Spilla oro putti alati

Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
21

Lotto composto da tre anelli con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi

Triade di anelli componibili in oro giallo 18 Kt. Anello con zaffiri taglio marquise, caratura totale di circa [..]
21

Lotto composto da tre anelli con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi

Triade di anelli componibili in oro giallo 18 Kt. Anello con zaffiri taglio marquise, caratura totale di circa [..]
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
Venduto
36

Collana oro bianco e giada

Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
36

Collana oro bianco e giada

Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
Stima
€ 850,00 / 1.400,00
Invenduto
30

Anello cuore oro bianco e diamanti

Anello Pasquale Bruni in oro bianco e oro bianco rodiato  nero 18kt ner o, con decoro a forma di cuore [..]
30

Anello cuore oro bianco e diamanti

Anello Pasquale Bruni in oro bianco e oro bianco rodiato  nero 18kt ner o, con decoro a forma di cuore [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Venduto
35

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
35

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
38

Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct

Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
38

Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct

Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
45

SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti

Spilla  anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi  basse-taille [..]
45

SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti

Spilla  anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi  basse-taille [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
7

Anello oro giallo e diamanti

Anello Animalier in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1,06ct e zaffiri [..]
7

Anello oro giallo e diamanti

Anello Animalier in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1,06ct e zaffiri [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
10

Anello trilogy oro giallo

Anello Trilogy in oro giallo 18 Kt, tre diamanti taglio brilante dal peso di circa 0,45 ct l'uno, peso complessivo [..]
10

Anello trilogy oro giallo

Anello Trilogy in oro giallo 18 Kt, tre diamanti taglio brilante dal peso di circa 0,45 ct l'uno, peso complessivo [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Venduto
24

Fedina oro bianco e diamanti

Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,00 ct. Peso 3,4g [..]
24

Fedina oro bianco e diamanti

Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,00 ct. Peso 3,4g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Venduto
41

Fedina diamanti

Eternelle in oro bianco 18kt  con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
41

Fedina diamanti

Eternelle in oro bianco 18kt  con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Venduto
40

Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct

Spilla in oro bianco 18kt  con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
40

Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct

Spilla in oro bianco 18kt  con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
1 - 30  di 50 LOTTI