51 Aste Live

mer 30 Novembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 30  di 309 LOTTI

Acquamarina 40,13 ct

Acquamarina ottagonale taglio a gradini di 40,13 ct  Certificato IGI  Octagonal step-cut [..]

Acquamarina 40,13 ct

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00

Anello Crivelli smeraldo diamanti

Anello in oro rosa 18 Kt firmato Crivelli con smeraldo cabochon di 6,50 ct circa e diamanti rotondi taglio a [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
95

Anello diamante

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di ct. 2,80 circa.  Misura 18/58 [..]
95

Anello diamante

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
118

Anello diamante

Anello solitario in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di 3,12 ct Misura13/53 Peso [..]
118

Anello diamante

Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00

Anello diamante

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di 3,45 ct  Misura 9/49 Peso 3,05 [..]

Anello diamante

Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
134

Anello diamante fancy

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante fancy a goccia di 5 ct  contornato da diamanti rotondi taglio a [..]
134

Anello diamante fancy

Stima
€ 11.000,00 / 13.000,00

Anello diamanti rubini

Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi  0,80ct circa [..]

Anello diamanti rubini

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
138

Anello diamanti rubino

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di circa 0,90 ct e rubino ovale circa 1,30 [..]
138

Anello diamanti rubino

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
148

Anello diamanti smeraldi

Anello in platino con smeraldo colombiano Minor oil del peso di 3,60 ct, contornato da diamanti taglio [..]
148

Anello diamanti smeraldi

Stima
€ 12.000,00 / 14.000,00
136

Anello e spilla rubini diamanti

Lotto composto da un anello e una spilla a bacchetta in platino, oro bianco e giallo 18 Kt, rifinite con diamanti [..]
136

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00

Anello oro diamante

Anello a turbante anni '50, in oro rosso 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di  1,90 ct circa. [..]

Anello oro diamante

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00

Anello oro diamanti

Anello a fascia in oro giallo 18 Kt e diamanti taglio brillante per un peso complessivo di 7,20 ct circa. [..]

Anello oro diamanti

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
172

Anello oro rosa diamanti

Anello a fasce incrociate in oro rosa 18 Kt e diamanti taglio brillante dalla caratura complessiva di 4,5 ct [..]
172

Anello oro rosa diamanti

Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
135

Anello rubino diamanti

Anello in platino ed oro bianco 18 Kt, con rubino di 3 ct  contornato da diamanti taglio brillante [..]
135

Anello rubino diamanti

Stima
€ 8.000,00 / 11.000,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con rubino taglio cuscino di ct. 1.60 circa, ai lati diamanti taglio baguette per [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro giallo con rubino ovale sfaccettato di circa 2,60 ct, ai lati due diamanti taglio baguette di [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
168

Anello rubino diamanti

Anello in oro rosa 18 Kt con rubino ovale di 7,34 ct circa contornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]
168

Anello rubino diamanti

Stima
€ 17.000,00 / 19.000,00
139

Anello rubino diamanti

Anello in oro bianco 18 Kt con rubino ovale di 2 ct circa e diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]
139

Anello rubino diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con rubino ovale di 6,35 ct circa contornato da diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di circa 3 ct,  diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello rubino diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di 1,77 ct circa con diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Anello rubino diamanti

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con  smeraldo taglio ottagonale di  1,87 ct circa e  diamanti [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
150

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro bianco 18 Kt con uno smeraldo taglio ottagonale di circa 5,85 ct, rifinito con diamanti baguette [..]
150

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
145

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt e argento con smeraldo ovale di  6,70 ct circa e diamanti per complessivi 0,95 [..]
145

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello smeraldo diamanti

Anello cocktail in platino e oro giallo 18 Kt con smeraldo centrale del peso di circa di 3,02 ct.e diamanti [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 6,80 ct, contornato da diamanti rotondi taglio a [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro bianco 18 Kt con smeraldo rettangolare di circa 2 ct, contornato da diamanti tapered per complessivi [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 2.200,00 / 4.200,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in oro giallo e rodiato bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 1,30 ct, contornato da diamanti [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in platino con smeraldo cabochon di 15,38 ct contornato da diamanti per complessivi 1,55 ct circa.  [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00

Anello smeraldo diamanti

Anello in platino con smerado rotondo sfaccettato di 4,53 ct, contornato da diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Anello smeraldo diamanti

Stima
€ 13.000,00 / 16.000,00
1 - 30  di 309 LOTTI