Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 50 LOTTI

Accendino Dupont

Accendino Dupont Ligne 1, placcato argento e texturizzato a punta di diamante   Misure 4,6x3,4 [..]

Accendino Dupont

Stima
€ 100,00 / 150,00

Gemelli in argento

Gemelli Cartier in argento 925, decorati da cabochon blu Misure 2,5x2 cm Peso 23,21 g Cartier [..]

Gemelli in argento

Stima
€ 150,00 / 250,00

spilla oro e turchese

Spilla animalier, ape, anni '50 in oro giallo 18 Kt e turchese cabochon Misure  3x2,8 cm Peso  [..]

spilla oro e turchese

Stima
€ 150,00 / 250,00

Gemelli oro e onice

Gemelli in oro giallo 18 Kt e onice Misure 1,8x2,4 cm Peso 9,78 g 18 Kt yellow gold c ufflinks [..]

Gemelli oro e onice

Stima
€ 150,00 / 200,00

Gemelli oro 9 kt

Gemelli in oro giallo 9 Kt, decorati da incisione a bulino  Misure 1,5x1x2,5 Peso 9,82 g [..]

Gemelli oro 9 kt

Stima
€ 200,00 / 350,00

Gemelli oro e calcedonio

Gemelli oro giallo 18 Kt e  calcedonio Misure 1,5x3,2 cm Peso 9,06 g 18 Kt yellow gold c [..]

Gemelli oro e calcedonio

Stima
€ 200,00 / 350,00

spilla coccodrillo oro smalti

Spilla animalier, coccodrillo, in oro giallo 18 Kt e smalto a fuoco traslucido di color verde Misura 5,5x1 [..]

spilla coccodrillo oro smalti

Stima
€ 300,00 / 500,00

Smeraldo ottagonale

Smeraldo ottagonale del peso di 2,06 ct Misure 8,78x5,89x4,69 mm Certificato ALGT Octagonal emerald [..]

Smeraldo ottagonale

Stima
€ 300,00 / 500,00

Collana a un filo di perle chiusura oro

Collana di perle dal diametro alternato di circa 7,94 mm e circa 6,78 mm, chiusura in oro giallo e bianco 18 [..]

Stima
€ 300,00 / 600,00

Baume et Mercier, Riviera

Baume et Mercier, Riviera,  anni 2000. Cassa in acciaio e oro, con cinturino in acciaio e deployante. [..]

Baume et Mercier, Riviera

Stima
€ 350,00 / 400,00

Orecchini oro corallo quarzo

Orecchini pendenti in oro giallo 18 Kt, decorati da rose intagliate nel corallo rosso e gocce di agata bianca [..]

Orecchini oro corallo quarzo

Stima
€ 400,00 / 700,00

Orecchini oro e madreperla

Orecchini pendenti in oro giallo 18 Kt, decorati da cabochon di madre perla Misure 7,7x1,5 cm Peso [..]

Orecchini oro e madreperla

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anello Faraone oro madreperla diamanti

Anello Faraone in oro giallo 18 Kt con madreperla e diamanti taglio a brillante  Misura 15/55 Peso [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Bracciale oro 9Kt diamanti e zaffiri

Bracciale rigido contrariè rigido, in oro rosso 9 Kt, rosette di diamante e zaffiri taglio tondo Misure diametro [..]

Stima
€ 450,00 / 700,00

Anello oro 14Kt con rubino e diamanti

Anello in oro giallo 14Kt con rubino ottagonale di circa 1 ct cotornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]

Stima
€ 600,00 / 1.100,00

Smeraldo ottagonale

Smeraldo ottagonale del peso di 4,40 ct Misure 9,20x9,02x6,97 mm Certificato ALGT Octagonal [..]

Smeraldo ottagonale

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello Trinity Cartier

Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt  Misura 15/55 Peso 8,54 g [..]

Anello Trinity Cartier

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Anello oro malachite e diamanti

Anello a fascia rastremata in oro giallo e bianco 18 Kt, decorato da inserti di malachite e pavè di diamanti [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Anello oro con opale

Anello a fascia rastremata in oro giallo 18 Kt, decorato da un opale cabochon ovale e da lavorazione in basso [..]

Anello oro con opale

Stima
€ 700,00 / 900,00

Anello oro e diamanti

Anello a fascia rastremata in oro bianco 18 Kt firmata Paolo Piovan, decorato da tre registri di pavè in [..]

Anello oro e diamanti

Stima
€ 750,00 / 1.300,00

Anello oro rubini e diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18Kt con rubino ovale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]

Anello oro rubini e diamanti

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Orecchini oro diamanti pasta di tuchese

Orecchini di oro giallo 18 Kt con pasta di tuchese cabochon dal peso complessivo di circa 8,81 ct contornati [..]

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Anello con quarzo diamanti

Anello a scudo in oro bianco 18 Kt, diamanti taglio brillante del peso complessivo di 1,00 ct, decorato da quarzi [..]

Anello con quarzo diamanti

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Anello oro smeraldo e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt, al centro uno smeraldo ottagonale del peso di circa 0,50 ct. contornato [..]

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

Bracciale tank in oro

Bracciale Tank anni '50, in oro rosso 18 Kt Dimensioni 19,5x1,6 cm Peso 26,55 g 50's tank bracelet [..]

Bracciale tank in oro

Stima
€ 900,00 / 1.600,00

bracciale tennis oro diamanti

Bracciale tennis in oro giallo 14 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 3 ct  Lunghezza circa [..]

bracciale tennis oro diamanti

Stima
€ 950,00 / 1.600,00

orecchini oro diamanti

Orecchini Bibigì in oro bianco 18Kt con diamanti taglio a brillante per complessivi circa 1,40 ct  [..]

orecchini oro diamanti

Stima
€ 950,00 / 1.600,00

Anello platino e smeraldo diamanti

Anello halo in platino, smeraldo rettangolare di circa 1,50 ct e diamanti taglio brillante dal peso complessivo [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Anello oro rubino e diamanti

Anello in oro giallo 18Kt con rubino ovale di circa 1 ct e diamanti navette per complessivi circa 0,70 ct Misura [..]

Anello oro rubino e diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 Kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,00 ct e perle bianche [..]

Orecchini perle e diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
1 - 30  di 50 LOTTI