Price range from 0 € to 5000 €

31 - 60  of 79 LOTS

Anello con rubino centrale

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ottagonale, nessuna indicazione di trattamento termico, di 9,57 ct [..]

Anello con rubino centrale

€ 900,00 / 1.700,00

Anello con diamanti huit huit

Anello con diamanti huit huit

€ 300,00 / 500,00
€ 300,00

Collana cuore DD Gioielli

Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]

Collana cuore DD Gioielli

€ 200,00 / 400,00

Anello incrociato con diamanti bianchi e neri

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,90 ct. Misura [..]

€ 750,00 / 1.300,00

Spilla ape

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e pietra di luna. Dimensioni 2,8 x 2,0 [..]

Spilla ape

€ 550,00 / 800,00

Anello tre rivière

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]

Anello tre rivière

€ 250,00 / 450,00

Anello fascia con rubino

Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale rotondo di circa 0,50 ct contornato da pavè di diamanti taglio [..]

Anello fascia con rubino

€ 900,00 / 1.500,00

Collana con ciondolo

Collana in oro giallo a vari titoli e smalti con granato e pietra di luna cabochon. Lunghezza 38 cm Peso 23,25 [..]

Collana con ciondolo

€ 850,00 / 1.500,00

Anello trilogy con rubino centrale

€ 1.200,00 / 2.200,00

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]

Pendete firmato Chimento

€ 200,00 / 300,00

Collana firmata Mellerio

Collana in ametiste con pendente firmato Mellerio in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm - Pendente 3,4 x [..]

Collana firmata Mellerio

€ 1.000,00 / 1.800,00

Pendente firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]

Pendente firmato Chantecler

€ 350,00 / 650,00
€ 350,00

Penna stilografica firmata Mont Blanc

€ 600,00 / 900,00

Gerard Perregaux Chronigraphic 7000GMB in acciaio e oro con cinturino originale, carica manuale.

€ 1.500,00 / 2.500,00

Jaeger Le Coultre in oro giallo, cinturino in pelle e scatola originale

Jaeger Le Coultre 1980's. 18 carat yellow gold case, leather strap with original gold buckle. Quartz movement, [..]

€ 1.000,00 / 1.600,00

Bracciale firmato Sanz

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmato Sanz, Spagna . Dimensioni 17,5 x 4,5 cm [..]

Bracciale firmato Sanz

€ 2.400,00 / 3.400,00
€ 2.400,00

Collana in oro giallo e gemme

Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm  Peso 70,73 [..]

Collana in oro giallo e gemme

€ 1.850,00 / 2.850,00

Demi-parure con corallo

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. (Lievi difetti) Misura anello [..]

Demi-parure con corallo

€ 900,00 / 1.500,00

Orecchini con corallo

Orecchini con corallo

€ 550,00 / 850,00
€ 1.250,00

Pendente con corallo inciso

Pendente con corallo inciso

€ 200,00 / 300,00
€ 200,00

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]

€ 450,00 / 650,00

Anello con corallo

Anello in oro rosso 18 carati con corallo cabochon, onice e diamanti taglio a brillante. Misura 50 Peso 26,08 [..]

Anello con corallo

€ 950,00 / 1.600,00
€ 1.050,00

Orecchini a monachella con corallo

€ 400,00 / 600,00

Collana con gemme

Collana con gemme

€ 1.600,00 / 2.600,00

Demiparure di corallo

Demiparure di corallo

€ 2.000,00 / 3.000,00

Pendente antico in corallo

Pendente antico in corallo

€ 300,00 / 500,00

Collana con quarzi

Collana con quarzi

€ 4.300,00 / 5.300,00
31 - 60  of 79 LOTS