GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

123

Raro orologio a clip Cartier, 1920/1930

Raro orologio a clip firmato Cartier in oro 18 carati e bachelite. Circa 1920/1930. Movimento meccanico a carica manuale, Duoplan, firmato Jaeger LeCoultre. Difetti. Consigliata revisione. Corredato di astuccio originale.
Cassa 28 x 12 cm

1920/1930's a rare 18 carat yellow gold and bakelite clip watch signed Cartier. Manual winding movement signed Jaeger LeCoultre, Duoplan. Defects. Recommended revision. Original box included.

€ 1.800,00 / 3.000,00
€ 9.952,00