GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

111

Pendente Masriera HS, 1910

Pendente Art Nouveau firmato Masriera Hs, con profilo di dama in oro 18 giallo carati e smalti, diamanti e zaffiri. Spagna circa 1910.
Dimensioni 7 x 3,8 cm
Peso 19,79 g

18 carat yellow gold Art Nouveau gem-set enamel pendant signed Masriera Hs. Spain circa 1910.

€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 6.220,00