GIOIELLI E OROLOGI

38 Expiring auction

GIOIELLI E OROLOGI

thu 7 - thu 14 October 2021
Select for:
Price range from 0 € to 3800 €

All categories

1 - 30  of 83 LOTS
1

Demi-parure frog

Demi-parure composta da collana e orecchini a rana in oro giallo 18 carati. Lunghezza collana 44 cm Dimensioni [..]
1

Demi-parure frog

Demi-parure composta da collana e orecchini a rana in oro giallo 18 carati. Lunghezza collana 44 cm Dimensioni [..]
Estimate
€ 3.800,00 / 4.800,00
Sold
€ 3.800,00
2

Bracelet tennis rainbow

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con zaffiri rainbow. Lunghezza 17,5 cm Peso 12,46 g   [..]
2

Bracelet tennis rainbow

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con zaffiri rainbow. Lunghezza 17,5 cm Peso 12,46 g   [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
3

Parure with pearls

Parure composta da collana, orecchini e anello in oro 18 carati e perle di diametro 9/8,5 mm. Lunghezza collana [..]
3

Parure with pearls

Parure composta da collana, orecchini e anello in oro 18 carati e perle di diametro 9/8,5 mm. Lunghezza collana [..]
Estimate
€ 2.800,00 / 3.800,00
Sold
€ 2.800,00
4

Bangle bracelets

Bracciali rigidi in oro giallo 18 carati. Diametri interni 7 cm Peso 34,38 g   18 carat yellow [..]
4

Bangle bracelets

Bracciali rigidi in oro giallo 18 carati. Diametri interni 7 cm Peso 34,38 g   18 carat yellow [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
5

Colored parure

Parure composta da collana, bracciale e orecchini realizzati con elementi geometrici in oro giallo 18 carati [..]
5

Colored parure

Parure composta da collana, bracciale e orecchini realizzati con elementi geometrici in oro giallo 18 carati [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
6

Pasquale Bruni

Ring Bon Ton Pasquale Bruni

Anello Bon Ton firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 carati con quarzo fumè a fiore centrale e diamanti [..]
6

Pasquale Bruni

Ring Bon Ton Pasquale Bruni

Anello Bon Ton firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 carati con quarzo fumè a fiore centrale e diamanti [..]
Estimate
€ 500,00 / 900,00
Sold
€ 700,00
7

Long necklace

Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 100 cm Peso 25,80 g   18 carat yellow gold necklace. [..]
7

Long necklace

Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 100 cm Peso 25,80 g   18 carat yellow gold necklace. [..]
Estimate
€ 850,00 / 1.500,00
Unsold
8

Two rings Marco Bicego

Coppia di fedine firmate Marco Bicego in oro satinato giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]
8

Two rings Marco Bicego

Coppia di fedine firmate Marco Bicego in oro satinato giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
9

Bracelet tubogas

Bracciale tubogas in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 18,0 x 1,4 cm Peso 32,15 g   [..]
9

Bracelet tubogas

Bracciale tubogas in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 18,0 x 1,4 cm Peso 32,15 g   [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
no lot
10

no lot

10

no lot

11

Schreiber

Demi-parure Schreiber

Demi-parure composta da orecchini e collana firmata Schreiber in oro giallo 18 carati e smalti. (Chiusura farfallina [..]
11

Schreiber

Demi-parure Schreiber

Demi-parure composta da orecchini e collana firmata Schreiber in oro giallo 18 carati e smalti. (Chiusura farfallina [..]
Estimate
€ 1.400,00 / 2.400,00
Unsold
12

Faraone

Ring signed Faraone collection Trilly

Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
12

Faraone

Ring signed Faraone collection Trilly

Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Estimate
€ 2.300,00 / 3.300,00
Unsold
13

Collier with rubies

Collier in oro bianco 18 carati con rubino a goccia di circa 1,50 ct, rubino tondo di circa 0,15 ct e diamanti [..]
13

Collier with rubies

Collier in oro bianco 18 carati con rubino a goccia di circa 1,50 ct, rubino tondo di circa 0,15 ct e diamanti [..]
Estimate
€ 1.300,00 / 2.300,00
Unsold
14

Ring eternelle with Tahiti pearl

Anello eternelle in oro bianco 18 carati con perla Tahiti di diametro 15,5/15 mm e diamanti taglio a brillante [..]
14

Ring eternelle with Tahiti pearl

Anello eternelle in oro bianco 18 carati con perla Tahiti di diametro 15,5/15 mm e diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.700,00
Sold
€ 900,00
15

Solitaire necklace

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
15

Solitaire necklace

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
Estimate
€ 1.700,00 / 2.700,00
Unsold
16

Ring with diamonds

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
16

Ring with diamonds

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
17

Pendant with diamonds

Pendente in platino con diamanti navette e taglio a brillante per un totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 3,8 [..]
17

Pendant with diamonds

Pendente in platino con diamanti navette e taglio a brillante per un totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 3,8 [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
18

Necklace adjustable with pearls

Collana in oro 18 carati e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10 mm. Lunghezza 57 cm chiusura regolabile [..]
18

Necklace adjustable with pearls

Collana in oro 18 carati e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10 mm. Lunghezza 57 cm chiusura regolabile [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Unsold
19

Ring with pearl

Anello in oro bianco 18 carati con perla a goccia di diametro 13,5/13 mm e diamanti taglio a brillante per un [..]
19

Ring with pearl

Anello in oro bianco 18 carati con perla a goccia di diametro 13,5/13 mm e diamanti taglio a brillante per un [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
20

Collier with pearls

Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
20

Collier with pearls

Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Unsold
21

Necklace with diamonds

Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,80 ct. Lunghezza 44 [..]
21

Necklace with diamonds

Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,80 ct. Lunghezza 44 [..]
Estimate
€ 550,00 / 850,00
Sold
€ 550,00
22

Ring with diamonds

Anello intreccio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,73 ct. Misura [..]
22

Ring with diamonds

Anello intreccio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,73 ct. Misura [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Sold
€ 600,00
23

Demi-parure of geometric ring and tennis bracelet

Lotto composto da anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,20 ct e [..]
23

Demi-parure of geometric ring and tennis bracelet

Lotto composto da anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,20 ct e [..]
Estimate
€ 500,00 / 900,00
Sold
€ 500,00
24

Lot consisting of ring and earrings

Lotto composto da: Orecchini La Nouvelle Bague in oro bianco 18 carati e argento 925. Anello in oro bianco 18 [..]
24

Lot consisting of ring and earrings

Lotto composto da: Orecchini La Nouvelle Bague in oro bianco 18 carati e argento 925. Anello in oro bianco 18 [..]
Estimate
€ 630,00 / 900,00
Unsold
25

Spheres earrings mounting diamonds and sapphires

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
25

Spheres earrings mounting diamonds and sapphires

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
26

Demi-parure consisting of ring and necklace

Lotto composto da: Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e smeraldi per un totale [..]
26

Demi-parure consisting of ring and necklace

Lotto composto da: Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e smeraldi per un totale [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Sold
€ 400,00
27

Tiffany

Ring collection Metro signed Tiffany

Anello fedina collezione Metro firmata Tiffany&Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
27

Tiffany

Ring collection Metro signed Tiffany

Anello fedina collezione Metro firmata Tiffany&Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.200,00
Sold
€ 700,00
28

Drop earrings

Orecchini in oro bianco 18 carati con acquamarine del peso complessivo di circa 4,65 ct e diamanti taglio a [..]
28

Drop earrings

Orecchini in oro bianco 18 carati con acquamarine del peso complessivo di circa 4,65 ct e diamanti taglio a [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
29

Important ring mounting aquamarine

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina ottagonale centrale di circa 12 ct contornata da diamanti per [..]
29

Important ring mounting aquamarine

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina ottagonale centrale di circa 12 ct contornata da diamanti per [..]
Estimate
€ 1.600,00 / 2.600,00
Unsold
30

Solitaire necklace

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g   [..]
30

Solitaire necklace

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g   [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
1 - 30  of 83 LOTS