39 Live auction

tue 30 November 2021

Tel. 02 76319153

Price range from 0 € to 49000 €

181 - 207  of 207 LOTS

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in C rocodylus Niloticus bluette con det tagli in metallo dorato. Chiusura a bottone. [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 350,00 / 700,00
€ 1.990,40

Gucci vintage handbag

Borsa a mano Gucci vintage in Varanus Niloticus bordeaux con dettagli in metallo dorato. Chiusura a incastro [..]

Gucci vintage handbag

€ 500,00 / 1.000,00
€ 870,80

Vintage Gucci wallet in crocodile

Portafoglio Guc ci in raro coccodrillo Babilas. Interno in pelle marrone e inserti in coccodrillo con porta [..]

€ 250,00 / 350,00
€ 497,60

Gucci vintage bag

Borsa Gucci vintage in Crocodylus Niloticus color miele con dettagli in metallo dorato e argentato. Tracolla [..]

Gucci vintage bag

€ 300,00 / 600,00

Hermès Les Tuileries scarf

Foulard Hermès Les Tuileries in seta disegnato da Joachim Metz, 1990. Ottime condizioni. Misure 90 x 90 cm [..]

Hermès Les Tuileries scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 248,80

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in tessuto marrone e dettagli in metallo dorato. Chiusura ad incastro. Interno [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 150,00 / 300,00

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in Crocodylus Niloticus marrone con dettagli in metallo dorato e tracolla allungabile. [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 500,00 / 1.000,00
€ 870,80

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in Crocodylus Niloticus  marrone con dettagli in metallo dorato. Chiusura [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 400,00 / 800,00
€ 497,60

Gucci Slitta Scarf

Foulard Gucci Slitta in seta firmato V. Accornero, 1971.  Condizioni eccellenti. Misure 86 x 86 cm [..]

Gucci Slitta Scarf

€ 80,00 / 140,00
€ 161,72

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in Varanus Niloticus con dettagli in metallo dorato. Chiusura a bottone e tasca [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 500,00 / 1.000,00
€ 746,40

Gucci vintage handbag

Borsa a mano Gucci vintage, modello brevettato, realizzata tra gli anni '50 e gli anni '70 , in crocodylus [..]

Gucci vintage handbag

€ 500,00 / 1.000,00
192

Gucci vintage handbag

Borsa a mano Gucci vintage in Varanus Niloticus  marrone con dettagli in metallo dorato. Chiusura a scatto. [..]
192

Gucci vintage handbag

€ 400,00 / 800,00

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage i n Crocodylus Niloticus, tracolla c on motivo monogram in metallo dorato e chiusura [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 350,00 / 700,00
€ 559,80

Gucci scarf

Stola Gucci in lana e seta fantasia sulle tonalità del marrone, del rosso e del blu. Ottime condizioni. Misure [..]

Gucci scarf

€ 150,00 / 300,00
€ 248,80
195

Gucci shoulder bag in blue suede

Borsa a spalla Gucci in pelle scamosciata blu con dettagli in metallo dorato e tracolla ad anelli e lucchetti [..]
195

€ 350,00 / 700,00
196

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in Varanus Niloticus nera con dettagli in metallo dorato. Chiusura ad incastro. [..]
196

Gucci vintage shoulder bag

€ 350,00 / 700,00
197

Hermès Caribes scarf

Foulard Hermès Caraibes in seta disegnato da Christiane Vauzelles, 1974. Eccellenti condizioni. Misure 90 x [..]
197

Hermès Caribes scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 273,68
198

Cartier wallet

Portafogli Cartier in pelle martellata color vinaccia. Chiusura con bottone. Interno in pelle con porta tessere, [..]
198

Cartier wallet

€ 150,00 / 250,00
€ 248,80
199

Hermès Farandole scarf

Foulard Hermès Farandole in seta, 1985. Eccellenti condizioni. Misure 90 x 90 cm Hermès silk Farandole [..]
199

Hermès Farandole scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 373,20
200

Lot composed of Cartier wallet and pen

Lotto composto da: Portafoglio Cartier in pelle martellata color prugna. Chiusura con bottone. Interno in pelle [..]
200

€ 250,00 / 350,00
201

Vintage Pomellato necklace

Collana vintage Pomellato in argento 925.  Lunghezza 46,5 cm Peso 157,55 g Dalla collezione privata della [..]
201

Vintage Pomellato necklace

€ 500,00 / 1.000,00
€ 746,40
202

Vintage Pomellato necklace

Collana a dischetti vintage Pomellato in argento 925.  Lunghezza 44 cm  Peso 159,82 g Dalla collezione [..]
202

Vintage Pomellato necklace

€ 500,00 / 1.000,00
€ 1.492,80
203

Vintage Pomellato necklace

Collana vintage a groumette Pomellato in argento 925. Lunghezza 48 cm - Larghezza da 2,5 x 4,0 cm Peso 174,25 [..]
203

Vintage Pomellato necklace

€ 500,00 / 1.000,00
€ 870,80
204

Necklace with coral attributable to Hermès

Collana lunga in oro giallo 18 carati con sfere di corallo di diametri da 5,0/4,5 a 7,5/7,0 mm, attribuibile [..]
204

€ 800,00 / 1.500,00
€ 995,20
205

Hermès vintage shoulder bag

Borsa a spalla Hermès vintage in Struthio Camelus con tracolla in pelle e metallo dorato. Chiusura a cerniera. [..]
205

Hermès vintage shoulder bag

€ 500,00 / 1.000,00
€ 1.244,00
206

Hermès Daimyo Princes du Soleil Levant scarf

Stola Hermès Daimyo Princes du Soleil Levant in cashmire e seta disegnata da Françoise Façonnet, 1990. Corredato [..]
206

€ 150,00 / 300,00
€ 311,00
207

Hermès Kelly 40

Hermès Kelly 40 in pelle togo color ciclamino con metameria in palladio. Interno in pelle con due tasche [..]
207

Hermès Kelly 40

€ 7.500,00 / 9.500,00
181 - 207  of 207 LOTS