62 Live auction

mon 27 November 2023
Viewing by appointment from Monday to Friday, 10:00 am - 7:00 pm. Saturday 25th and sunday 26th open from 12:00 am to 7:00 pm.
Price range from 0 € to 55000 €

91 - 120  of 307 LOTS

Chanel shoes

Chanel scarpe stringate in pelle argentata con profilo in cuoio chiaro. Logo CC tono su tono sulla punta esterna. [..]

Chanel shoes

€ 300,00 / 400,00

Chanel tweed Timeless

Borsa Chanel Timeless in tweed, colore melange, nero, verde acqua e bianco, double flap con catena unica, Interno [..]

Chanel tweed Timeless

€ 3.000,00 / 5.000,00

Chanel watch

Chanel Première Édition Originale 1987. Cassa in acciaio placcata oro giallo 18Kt. Cinturino con bracciale a [..]

Chanel watch

€ 500,00 / 1.500,00

Chanel bag

Chanel vintage borsa piccola in raso e pelle nera con catena dorata con nappina in pelle. Interno in pelle bordeaux [..]

Chanel bag

€ 700,00 / 1.400,00
95

Cartier ballpoint pen

Penna a sfera Cougar de Cartier Corredata di garanzia e astuccio originale. Ottime condizioni. Cougar de Cartier [..]
95

Cartier ballpoint pen

€ 200,00 / 300,00
96

Chanel mini clutch

Chanel mini pochette in tessuto nero matelassè con catena dorata e pelle nera. Dettagli dorati. Corredata di [..]
96

Chanel mini clutch

€ 600,00 / 1.200,00

Chanel sandals

Chanel sandali piatti a listelli in pelle nera e argentata, chiusura a zip con dettaglio in pelle dorata. Corredati [..]

Chanel sandals

€ 250,00 / 400,00
98

Chanel backpack

Zaino Chanel vintage in pelle d'agnello matelassè cioccolato con catene dorate. Chiusura frontale con logo dorato. [..]
98

Chanel backpack

€ 800,00 / 1.400,00

Hermès scarf

Hermès carré plissé Comme Histoire in seta blu e dorata. Corredato di scatola originale. Ottime condizioni. Dimensioni [..]

Hermès scarf

€ 100,00 / 200,00

Hermès scarf

Foulard Hermès carré triangolo in seta bicolore. Esterno maculato ecrue e nero, interno azzurro. Corredato di [..]

Hermès scarf

€ 100,00 / 200,00

Philip Treacy hat

Cappello Philip Treacy London in feltro nero "cloche" con fiocco piatto in tessuto gros grain nero. Interno con [..]

Philip Treacy hat

€ 200,00 / 300,00

Prada gloves

Guanti Prada Midi in pelle liscia di struzzo colore marrone. Interno in seta. Corredati di scatola originale. [..]

Prada gloves

€ 100,00 / 200,00

Gucci Bamboo crocodile

Vintage Gucci Bamboo in coccodrillo con metalleria dorata e bandoliere amovibile. Interno in camoscio marrone [..]

Gucci Bamboo crocodile

€ 5.000,00 / 8.000,00
104

Bulgari gold ring with topaz

Anello Bulgari, collezione Metropolis, in oro bianco 18 Kt con topazio di circa 11 ct  Misura 16/56 [..]
104

Bulgari gold ring with topaz

€ 800,00 / 1.400,00
105

Gold bracelet with diamonds

Bracciale in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi 0,70 ct circa  Lunghezza circa 18,5 [..]
105

Gold bracelet with diamonds

€ 800,00 / 1.400,00
106

Bulgari Bulgari Bulgari model wristwatch

Bulgari modello Bulgari Bulgari , ref. CH35S, anni 2000. Cassa in acciaio, quadrante in madreperla con indici [..]
106

€ 2.000,00 / 3.000,00
107

Damiani wristwatch

Damiani, 1999. Cassa in acciaio, bracciale con maglia milanese e deployante in acciaio. Movimento al quarzo. [..]
107

Damiani wristwatch

€ 900,00 / 1.600,00
108

Chopard

Chopard pendant necklace

Pendente con catena firmato Chopard in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo Lunghezza circa 42 5 cm  [..]
108

Chopard

Chopard pendant necklace

€ 600,00 / 1.000,00
109

Chantecler bell pendant

Pendente a campanella firmato Chantecler in oro bianco 18 Kt con diamanti per complessivi 0,20 ct circa e corallo [..]
109

Chantecler bell pendant

€ 1.200,00 / 2.200,00
110

Pasquale Bruni gold and diamond necklace

Collana firmata Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt con pendente a croce mobile con diamanti rotondi per complessivi [..]
110

€ 1.400,00 / 3.000,00
111

Gold earrings with diamonds and sapphires

Orecchini in oro bianco 18 Kt con zaffiri ovali per complessivi 3,55 ct circa e diamanti rotondi per un totale [..]
111

€ 1.000,00 / 2.000,00
112

Gold ring with sapphire and diamonds

Anello in oro bianco 14 Kt con zaffiro a cuscino del peso di 4,35 ct circa contornato da diamanti rotondi e navette [..]
112

€ 1.800,00 / 3.000,00
113

Platinum and diamond brooch

Spilla a fiocco in platino con diamanti rotondi per complessivi 1,70 ct circa Larghezza circa 5,6 cm  [..]
113

Platinum and diamond brooch

€ 1.000,00 / 2.000,00
114

Gold ring with triangular diamond

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante triangolare di circa 2,30 ct e diamanti rotondi per complessivi circa [..]
114

€ 6.000,00 / 8.000,00

Cartier Ruban wristwatch

Cartier Ruban, anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio con doppia déployante. Movimento al quarzo. Quadrante, [..]

Cartier Ruban wristwatch

€ 2.200,00 / 3.200,00
116

Tiffany & co wristwatch

Tiffany & co. Cassa in in acciaio, rifinita in diamanti, con cinturino in coccodrillo viola e fibbia originale [..]
116

Tiffany & co wristwatch

€ 1.000,00 / 1.800,00
117

Platinum and diamond bracelet

Bracciale in platino con diamanti rotondi e baguette per complessivi circa 7,40 ct  Lunghezza circa 18 [..]
117

Platinum and diamond bracelet

€ 4.400,00 / 6.000,00
118

Gold and diamond Rolex watch

Orologio Rolex, anni '60, in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi 2,05 ct circa, movimento a [..]
118

Gold and diamond Rolex watch

€ 1.000,00 / 1.800,00
119

Gold ring with ruby and diamonds

Anello in oro bianco 18 Kt con rubino ovale del peso di circa 2,85 ct contornato da diamanti rotondi per complessivi [..]
119

€ 1.000,00 / 2.000,00
120

Gold bracelet with rubies

Bracciale in oro bianco 18 Kt lucido e satinato rifinito con rubini rotondi e corredato di astuccio Faraone. [..]
120

Gold bracelet with rubies

€ 4.000,00 / 5.000,00
91 - 120  of 307 LOTS