Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 57 LOTTI
55

Orecchini con turchesi

Orecchini a clip in oro giallo 18 carati e cabochon di turchesi per un peso totale di circa 12 ct. Diametro [..]
55

Orecchini con turchesi

Orecchini a clip in oro giallo 18 carati e cabochon di turchesi per un peso totale di circa 12 ct. Diametro [..]
Stima
€ 180,00 / 280,00
Invenduto
45

Anello con granato

Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
45

Anello con granato

Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
11

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
11

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
20

Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino

Set composto da gemelli e bottone da sparato in oro 18  giallo carati, argento, olivine e rubino. Diametro [..]
20

Gemelli con olivine e un bottone da sparato con rubino

Set composto da gemelli e bottone da sparato in oro 18  giallo carati, argento, olivine e rubino. Diametro [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Venduto
€ 200,00
31

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 7,5/7 mm e diamanti huit huit per un peso [..]
31

Orecchini con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 7,5/7 mm e diamanti huit huit per un peso [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Invenduto
12

Orecchini groumette

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni 1,7 x 0,9 cm Peso 7,38 g [..]
12

Orecchini groumette

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni 1,7 x 0,9 cm Peso 7,38 g [..]
Stima
€ 240,00 / 340,00
Invenduto
5

Gemelli con corniola

Gemelli in oro giallo 18 carati con corniola. Dimensioni 1,8 x 1,2 cm Peso 9,55 g 18 carat yellow gold [..]
5

Gemelli con corniola

Gemelli in oro giallo 18 carati con corniola. Dimensioni 1,8 x 1,2 cm Peso 9,55 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
56

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
56

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
57

Anello con zaffiri e diamante

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
57

Anello con zaffiri e diamante

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
53

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
53

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
51

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
51

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
42

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
42

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 400,00
18

Collana con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
18

Collana con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
8

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
8

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
29

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
29

Tappabuchi con diamanti

Orecchini tappabuchi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,60 ct. [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
39

Orecchini a monachella con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti diametro 11,5/12 mm e diamanti taglio a brillante e tapered [..]
39

Orecchini a monachella con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti diametro 11,5/12 mm e diamanti taglio a brillante e tapered [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
23

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
23

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 430,00 / 700,00
Invenduto
6

Demi-parure con corallo

Parure composta di orecchini e anello in oro 14 carati con coralli. Misura anello 54 Dimensioni orecchini 1 [..]
6

Demi-parure con corallo

Parure composta di orecchini e anello in oro 14 carati con coralli. Misura anello 54 Dimensioni orecchini 1 [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Venduto
€ 450,00
41

Demi-parure con acquamarina

Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro bianco a basso titolo con acquemarine del peso complessivo [..]
41

Demi-parure con acquamarina

Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro bianco a basso titolo con acquemarine del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
49

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
49

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
47

Anello fascia firmata Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
47

Anello fascia firmata Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
38

Demi-parure

Demi-parure composta da orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
38

Demi-parure

Demi-parure composta da orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
44

Lotto 2 anelli margherita riviere

Coppia di anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri e smeraldi. Misura anello [..]
44

Lotto 2 anelli margherita riviere

Coppia di anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri e smeraldi. Misura anello [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
7

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
7

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 700,00
32

Demi-parure con diamanti brown

Demi-parure composta da orecchini tennis e anello a fascia in oro bianco e brunito 18 carati con diamanti brown [..]
32

Demi-parure con diamanti brown

Demi-parure composta da orecchini tennis e anello a fascia in oro bianco e brunito 18 carati con diamanti brown [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 500,00
40

Collana multifilo e orecchini con calcedonio

Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
40

Collana multifilo e orecchini con calcedonio

Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Invenduto
50

Cartier

Orologio Must di Cartier con scatola

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
50

Cartier

Orologio Must di Cartier con scatola

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
54

Fermezza con turchesi

Fermezza in oro bianco 18 carati con cabochon di turchese per un peso totale di circa 15 ct contornato di diamanti [..]
54

Fermezza con turchesi

Fermezza in oro bianco 18 carati con cabochon di turchese per un peso totale di circa 15 ct contornato di diamanti [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
9

Collana in crisoprasio

Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
9

Collana in crisoprasio

Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
36

Set composto da tre orecchini con perle

Tre orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 7,5/6,5 mm contornate da diamanti taglio [..]
36

Set composto da tre orecchini con perle

Tre orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 7,5/6,5 mm contornate da diamanti taglio [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
Invenduto
1 - 30  di 57 LOTTI