39 Aste Live

mar 30 Novembre 2021
Tel. 02 76319153
I Tornata ore 15 Lotti 1-93
II Tornata ore 16,30 Lotti 94-148
III Tornata ore 17,30 Lotti 149-207
Fascia di prezzo da 0 € a 49000 €

31 - 60  di 207 LOTTI

Spilla a barretta con diamanti

Spilla antica in oro e argento con diamanti taglio a rosa. Dimensioni  10,5 x 0,5 cm Peso 7,78 g [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

Collana semi-rigida con diamanti

Collana semirigida in oro giallo 18 carati con diamante centrale taglio a brillante del peso di circa 0,65 [..]

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.736,80

Spilla/pendente geometrica

Spilla-pendente in oro giallo 18 carati con smalti, rubini per un peso totale di circa 1 ct e diamanti huit [..]

Spilla/pendente geometrica

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Orecchini con diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,50 ct. Dimensioni [..]

Orecchini con diamanti

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 2.114,80

Lotto composto da animali in argento

Asinello e cervo in argento attribuibili a Buccellati. Dimensioni asinello 6,0 x 2,5 cm altezza 6 cm Peso 85,01 [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Spilla foglia Buccellati

Spilla   firmata Federico Buccellati  a forma di foglia in argento 925 e oro giallo 18 carati. [..]

Spilla foglia Buccellati

Stima
€ 350,00 / 600,00
€ 435,40

Lotto composta da tre passerotti e una tartaruga in argento attribuibili a Buccellati. Dimensioni passerotto [..]

Stima
€ 430,00 / 750,00

Cestino intrecciato Buccellati

Cestino intrecciato firmato Mario Buccellati in argento 925.  Dimensioni 9,0 x 5,5 cm altezza 7,5 cm Peso [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 1.492,80

Set composto da rinoceronte, iguana e ippopotamo in argento attribuibili a Buccellati.  Dimensioni rinoceronte [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Cane e marmotte attribuibili a Buccellati. Dimensione marmotte 4,0 x 3,5 cm altezza 3,5 cm Peso 109,62 g Dimensione [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Diamante 0,72 ct

Diamante taglio a brillante 0,72 ct. Certificato GIA, Rapaport blister. Loose brilliant cut diamond [..]

Diamante 0,72 ct

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 2.985,60

Diamante 0,72 ct

Diamante 0,72 ct

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 3.483,20

Diamante 0,72 ct

Diamante 0,72 ct

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 3.234,40

Bracciale e spilla componibili

Lotto composto da bracciale rigido costituito da fili di perle coltivate diametro 6,0/5,5 mm intercalati da [..]

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Eternelle Ramage Buccellati

Anello Eternelle Ramage firmato Buccellati in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]

Eternelle Ramage Buccellati

Stima
€ 1.200,00 / 3.000,00
€ 1.990,40

Importante collier con perle e diamanti

Importante collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate South Sea e Tahiti con diametri da 9,5/9,0 [..]

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00

Eleganti orecchini pendenti con perle a goccia

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due perle a goccia, una bianca e una Tahiti, e diamanti a goccia [..]

Stima
€ 900,00 / 1.600,00
€ 2.239,20

Spilla Babbo Natale

Spilla/pendente raffigurante Babbo Natale in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per [..]

Spilla Babbo Natale

Stima
€ 800,00 / 1.400,00
€ 1.990,40

Demi-parure con stelle marine

Demi-parure composta da orecchini e collana in oro bianco 18 carati con pavè di diamanti taglio a brillante [..]

Demi-parure con stelle marine

Stima
€ 2.100,00 / 3.500,00
€ 2.114,80

Anello con stelle marine

Anello con stelle marine

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Pendente a croce con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con pendente a croce con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]

Pendente a croce con diamanti

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00

Bracciale a fibbia

Bracciale a fibbia

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 2.488,00

Anello fascia traforata con diamante

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 2.114,80

Pendente con diamanti

Pendente in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio a brillante del peso di 0,87 ct contornato da [..]

Pendente con diamanti

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00

Anello margherita con zaffiro

Anello margherita con zaffiro

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 3.358,80

Stima
€ 14.000,00 / 18.000,00
€ 37.320,00

Bracciale con diamanti e zaffiri sintetici

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 3.358,80

Spilla con diamanti e zaffiri

Spilla in platino con zaffiri a goccia per un peso totale di 13,94 ct e diamanti taglio a brillante per un [..]

Spilla con diamanti e zaffiri

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00

Anello fascia solitario con diamante

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.985,60

Parure Weingrill

Demi-parure tubogas firmata Weingrill composta da bracciale e anello in oro bianco 18 carati e diamanti taglio [..]

Parure Weingrill

Stima
€ 3.200,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
31 - 60  di 207 LOTTI