GIOIELLI E OROLOGI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 73 LOTTI
73

Orologio da tasca

Orologio da tasca anni '20 in oro giallo 18 carati con cassa finemente cesellata. Buone condizioni. Cassa 36 [..]
73

Orologio da tasca

Orologio da tasca anni '20 in oro giallo 18 carati con cassa finemente cesellata. Buone condizioni. Cassa 36 [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
€ 500,00
72

Orologio Genève

Geneva anni '90. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento al quarzo. Quadrante firmato. Discrete [..]
72

Orologio Genève

Geneva anni '90. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento al quarzo. Quadrante firmato. Discrete [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Venduto
€ 1.250,00
71

Piaget

Piaget Octagonal Lady

Piaget Octagonal Lady Ref.9341 anni '70. Cassa e bracciale integrato originale in oro giallo 18 carati con quadrante [..]
71

Piaget

Piaget Octagonal Lady

Piaget Octagonal Lady Ref.9341 anni '70. Cassa e bracciale integrato originale in oro giallo 18 carati con quadrante [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
€ 1.700,00
70

Cartier

Cartier Trinity

Cartier Trinity Ref.881003 anni '90. Cassa tre ori 18 carati con cinturino in pelle e deployant non originali. [..]
70

Cartier

Cartier Trinity

Cartier Trinity Ref.881003 anni '90. Cassa tre ori 18 carati con cinturino in pelle e deployant non originali. [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
69

Bulgari

Bulgari

Bulgari Ref.SQ.27.SLD. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento [..]
69

Bulgari

Bulgari

Bulgari Ref.SQ.27.SLD. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
68

Eberhard

Eberhard acciaio e oro

Eberhard anni '90. Cassa e bracciale in acciaio e oro. Movimento meccanico a carica automatica. Cassa, quadrante, [..]
68

Eberhard

Eberhard acciaio e oro

Eberhard anni '90. Cassa e bracciale in acciaio e oro. Movimento meccanico a carica automatica. Cassa, quadrante, [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Invenduto
67

Omega

Omega Constallation My Choise

Omega Constellation "My Choise" Ref.1465.71.00 anni 2000. Cassa con diamanti e bracciale in acciaio. Movimento [..]
67

Omega

Omega Constallation My Choise

Omega Constellation "My Choise" Ref.1465.71.00 anni 2000. Cassa con diamanti e bracciale in acciaio. Movimento [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
66

Baume & Mercier

Baume-Mercier Catwalk

Baume&Mercier Catwalk anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, movimento [..]
66

Baume & Mercier

Baume-Mercier Catwalk

Baume&Mercier Catwalk anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, movimento [..]
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
65

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina a cuscino per un peso di 8,20 ct e diamanti taglio brillante. [..]
65

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina a cuscino per un peso di 8,20 ct e diamanti taglio brillante. [..]
Stima
€ 450,00 / 800,00
Invenduto
64

Anello con tormalina bruno rossastra

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina bruno rossastra del peso di circa 6 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
64

Anello con tormalina bruno rossastra

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina bruno rossastra del peso di circa 6 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
63

Anello con kunzite

Anello in oro bianco 9 carati con kunzite del peso di 6,60 ct e diamanti taglio a brillante del peso di circa [..]
63

Anello con kunzite

Anello in oro bianco 9 carati con kunzite del peso di 6,60 ct e diamanti taglio a brillante del peso di circa [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
62

Anello con tormalina

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina bruno rossastra del peso di 7,64 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
62

Anello con tormalina

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina bruno rossastra del peso di 7,64 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
61

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina del peso di 10,46 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
61

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina del peso di 10,46 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
60

Collana groumette

Collana groumette in oro giallo 18 carati e acciaio con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
60

Collana groumette

Collana groumette in oro giallo 18 carati e acciaio con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
59

Tiffany

Collana firmata Tiffany&Co

Collana cuori firmata Tiffany & Co. in argento 925 e oro giallo 18 carati. Lunghezza 44 cm Peso 72,23 g [..]
59

Tiffany

Collana firmata Tiffany&Co

Collana cuori firmata Tiffany & Co. in argento 925 e oro giallo 18 carati. Lunghezza 44 cm Peso 72,23 g [..]
Stima
€ 300,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
58

Filo di perle

Filo di perle coltivate di diametro 8,5/8,0 mm con elemento centrale in oro giallo 18 carati e diamanti taglio [..]
58

Filo di perle

Filo di perle coltivate di diametro 8,5/8,0 mm con elemento centrale in oro giallo 18 carati e diamanti taglio [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 600,00
57

Parure con turchesi

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon e diamanti huit huit.  [..]
57

Parure con turchesi

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon e diamanti huit huit.  [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
€ 700,00
56

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina ovale del peso di 9,29 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
56

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina ovale del peso di 9,29 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
55

Orecchini a cuore

Orecchini a cuore pendenti in oro bianco 18 carati con pavè di diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
55

Orecchini a cuore

Orecchini a cuore pendenti in oro bianco 18 carati con pavè di diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 900,00
54

Collana firmata Utopia

Collana regolabile firmata Utopia in oro bianco 18 carati con perla a goccia Tahiti. Lunghezza massima 46 cm [..]
54

Collana firmata Utopia

Collana regolabile firmata Utopia in oro bianco 18 carati con perla a goccia Tahiti. Lunghezza massima 46 cm [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
53

Faraone

Anello con diamanti firmato Faraone

Anello toi & moi firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti a triangolo del peso complessivo di [..]
53

Faraone

Anello con diamanti firmato Faraone

Anello toi & moi firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti a triangolo del peso complessivo di [..]
Stima
€ 3.400,00 / 4.400,00
Invenduto
52

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
52

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
Venduto
€ 950,00
51

Faraone

Anello Trilly firmato Faraone

Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
51

Faraone

Anello Trilly firmato Faraone

Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
50

Pendente rana

Pendente collezione Happy Frog, firmato Dada, realizzato in cataforesi e oro bianco 18 carati con diamanti [..]
50

Pendente rana

Pendente collezione Happy Frog, firmato Dada, realizzato in cataforesi e oro bianco 18 carati con diamanti [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Venduto
€ 300,00
49

Anello con tormalina giallo-verde

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina giallo verde del peso di 6,25 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
49

Anello con tormalina giallo-verde

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina giallo verde del peso di 6,25 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
48

Anello in oro con smeraldo e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo centrale di circa 2 ct contornato da diamanti taglio a [..]
48

Anello in oro con smeraldo e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo centrale di circa 2 ct contornato da diamanti taglio a [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.000,00
47

Collana con smeraldo a goccia

Collana in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale a goccia di circa 0,75 ct contornato da diamanti taglio [..]
47

Collana con smeraldo a goccia

Collana in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale a goccia di circa 0,75 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
€ 1.200,00
46

Anello con smeraldo

Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
46

Anello con smeraldo

Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Invenduto
45

Anello contrariè

Anello contrariè in oro giallo 18 carati e argento con diamante a goccia taglio a rosa e smeraldo a goccia contornati [..]
45

Anello contrariè

Anello contrariè in oro giallo 18 carati e argento con diamante a goccia taglio a rosa e smeraldo a goccia contornati [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
€ 350,00
44

Spilla geometrica

Spilla in metallo non aurifero con imitazioni di gemme, firmata Kennet Jane Lane. Dimensioni 7,5 x 3,5 cm [..]
44

Spilla geometrica

Spilla in metallo non aurifero con imitazioni di gemme, firmata Kennet Jane Lane. Dimensioni 7,5 x 3,5 cm [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
1 - 30  di 73 LOTTI